Wohnung zum Kauf • provisionsfrei400000 €2.299 €/m²5 Zimmer • 174 m²
400000 €
2.299 €/m²
5 Zimmer • 174 m²
Exclusive Altbauwohnung über 2 Etagen mit Dachterrasse und mehr...
Merkmale
- Keller
- Garage
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
2.298,85 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
428.000 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
28.000 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 23X4PXP38N55