Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Wohnungen zum Kauf in Hildesheim

Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
Neu
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Ochtersum Hildesheim 31139
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Diese lichtdurchflutete und ruhig gelegene 2-Zimmer, Küche, Bad-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² befindet sich im begehrten Stadtteil Ochtersum in Hildesheim. Ideal für Singles, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
Neu
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Penthouse zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 11. Geschoss frei ab 30.06.2026 Neuhof Hildesheim 31139
Neu
229.000 € 2.082 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
11. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Neuhof, Hildesheim (31139)
Hinweis: Aus Rücksicht auf die Privatsphäre wurden die Schlafzimmer nicht fotografisch erfasst. Die Wohnung ist derzeit noch vermietet und wird zum 30.06. frei. Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnu...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
270.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
HINWEIS: In diesem Objekt sind alle Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss reserviert. Es kann im Dachgeschoss noch eine 60qm, 85qm oder 150qm große Einheit erworben werden. Exklusives Wohnen i...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Süd Hildesheim 31134
449.000 € 2.494 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Süd, Hildesheim (31134)
Elegantes Wohnjuwel über den Dächern der Südstadt - Jugendstil trifft Exklusivität: In einer der begehrtesten Lagen von Hildesheim, im idyllischen Ortsteil Südstadt und nur wenige Schritte vom Hohnse...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
CENTURY 21 Immovision
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab sofort Himmelsthür Hildesheim 31137
Neu
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Projektentwicklung Renate Voslamber
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Himmelsthür Hildesheim 31137
Neu
215.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Diese gut geschnittene und moderne 3 Zimmer-Wohnung mit West- Balkon befindet sich in guter sehr ruhiger zentraler Wohnlage von Hildesheim-Himmelstür in der ersten Etage eines kleinen Mehrfamilien-Ha...
Immowelt logo
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 155 m² EG frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
699.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienburger Höhe Hildesheim 31134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 60 m² Mitte Hildesheim 31134
119.500 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Mitte, Hildesheim (31134)
Die moderne, vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 8 Parteien Mehrfamilienhauses sucht Sie als neuen Eigentümer. 2 Zimmer, Küche, Bad, Balkon, sowie ein ausgebauter Spitzboden werden seit...
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Neuhof Hildesheim 31139
119.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Neuhof, Hildesheim (31139)
Die angebotene Eigentumswohnung verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit einer funktionalen Aufteilung und guter Erreichbarkeit. Helle Räume, eine großzügige Loggia mit Blick ins Grüne und flexible Nut...
Frau Iris Rohde
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 158 m² Moritzberg Hildesheim-Moritzberg 31139
499.000 € 3.158 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Moritzberg, Hildesheim-Moritzberg (31139)
Iris Rohde von FALC Immobilien Hildesheim freut sich, Ihnen diese Maisonette-Eigentumswohnung anbieten zu dürfen: Dieses außergewöhnliche Apartment mit 5 Zimmern auf 2 Ebenen (2. und 3. OG) mit einer...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
89.000 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Objektnr: 1071296 In Hildesheim, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die urbane Lage bietet mitunter ein...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 96 m² 7. Geschoss Neuhof Hildesheim 31139
Neu
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
7. Geschoss
Neuhof, Hildesheim (31139)
Hildesheim Neuhof: 3-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m², einer du...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Moritzberg Hildesheim 31139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Moritzberg, Hildesheim (31139)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sorsum Hildesheim 31139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sorsum, Hildesheim (31139)
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss West Hildesheim 31139
259.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
West, Hildesheim (31139)
Entdecken Sie diese liebevoll gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur drei Etagen - ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder alle, die Wert auf großzüg...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 32 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31137
99.000 € 3.075 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31137)
In attraktiver Wohnlage von Hildesheim befindet sich diese 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnu...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 54 m² Sorsum Hildesheim 31139
118.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sorsum, Hildesheim (31139)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Moritzberg Hildesheim 31139
Neu
269.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,5 m²
Moritzberg, Hildesheim (31139)
Kurzbeschreibung Grünes Wohnen am Moritzberg Objekt Hier ist Ihre Chance auf eine besondere Erdgeschosswohnung in Hildesheim, im begehrten Stadtteil Moritzberg direkt am Landschaftsschutzgebiet geleg...
Weinert Immobilien
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 97 m² Im Krugfeld 29 Himmelsthür Hildesheim 31137
205.000 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Im Krugfeld 29, Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Die angebotene, modernisierte, 97 m² große Dreizimmerwohnung mit einer überdachten Südloggia in bester Lage von Himmelsthür, verspricht ein ruhiges und familienfreundliches Wohnumfeld. Ein großer tro...
Thomas Engelke & Jürgen Mertens Finanzberatung GbR
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort West Hildesheim 31134
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
West, Hildesheim (31134)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses. Schon beim Betreten des Hauses hat man den Eindruck, dass sich hier alt und neu auf sehr harmonische Weise miteinander verbinden. Helle Ho...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 67 m² Himmelsthür Hildesheim 31137
174.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Diese moderne Dachgeschosswohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche besticht durch ihre freundliche Atmosphäre und den besonderen Charakter eines Wohnens unter dem Dach. Die zwei hellen Zimmer bieten viel Rau...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4,5 Zimmer 87,6 m² Himmelsthür Hildesheim / Himmelsthür 31137
225.000 € 2.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,6 m²
Himmelsthür, Hildesheim / Himmelsthür (31137)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhauses und überzeugt durch seinen Grundriss sowie mit einem Balkon der einen traumhaften Blick ins grüne bietet. Dank der hervorr...
Immowelt logo
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 75,4 m² Himmelsthür Hildesheim / Himmelsthür 31137
189.000 € 2.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,4 m²
Himmelsthür, Hildesheim / Himmelsthür (31137)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines 1976 erbauten Mehrfamilienhauses und begeistert mit gut geschnittenen Räumen sowie einem Balkon mit einem traumhaften Ausblick. ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Wallstraße 13 A Mitte Hildesheim 31134
159.000 € 1.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Wallstraße 13 A, Mitte, Hildesheim (31134)
Sehr schöne und gut aufgeteilte 3 Zimmer Eigentumswohnung in zentraler Lage von Hildesheim. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich mit südlich ausgerichteter Loggia. Vom zentralen Flu...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Itzum Hildesheim 31141
210.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese attraktive Wohnung. Sie überzeugt durch ihre beliebte Lage im Hildesheimer Ortsteil Itzum....
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Himmelsthür Hildesheim 31137
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Objektbeschreibung Diese Immobilie befindet sich in einem sehr gepflegten 8-Parteienhaus im Dachgeschoss! Das Wohnkomplex steht in einer Sackgasse in einer sehr gepflegten und ruhigen Gegend ! Die He...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?