Wohnung zum Kauf • provisionsfrei385000 €4.695 €/m²3 Zimmer • 82 m² • frei ab 01.03.2027
385000 €
4.695 €/m²
3 Zimmer • 82 m² • frei ab 01.03.2027
Wohnen an der Sedanallee: Kernsanierte Wohnungen in einer der begehrtesten Lagen Hildesheims!
Merkmale
- frei ab 01.03.2027
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Parkett, Laminat
- Balkon
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
4.695,12 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
411.950 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
26.950 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von DBS Home GmbHDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262YT4DIY2II
Referenznummer: 438730