Charmante barrierearme Eigentumswohnung mit Balkon in attraktiver Lage – Ihr neues Zuhause wartet!
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 83 m² Wohnfläche erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die gepflegte und lichtdurchflutete Eigentumswohnung ist frisch renoviert, sodass die Wohnung wie neu wirkt. Neben dem großen Wohnzimmer mit angeschlossener Küche erwarten Sie zwei weitere Zimmer, wovon das eine sich als Schlafzimmer und das andere sich flexibel als Arbeits- oder Gästezimmer eignen. Das Badezimmer ist zeitlos gefliest und mit barrierefreier Dusche ausgestattet. Für Besucher gibt es ein Gäste-WC, welches die Privatsphäre im größeren Badezimmer gewährleistet. Außerdem besitzt die Wohnung einen kleinen Abstellraum zum Verschwindenlassen von alltäglichen Gebrauchsgegenständen. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern bildet das Herzstück der Wohnung. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon, der ausreichend Platz für eine Sitzgelegenheit bietet und zum Verweilen im Freien einlädt. Für einen Pkw gibt es einen eigenen Stellplatz auf dem hauseigenen Gelände. Die Hälfte eines Holzschuppens steht Ihnen außerdem für Ihre Fahrräder oder Sonstiges zur Verfügung.
Besonders hervorzuheben ist die barrierearme Gestaltung der Wohnung, die ein komfortables Wohnen in allen Lebensphasen ermöglicht. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem und stufenlos von der Hauseingangsebene bis zur Wohnung – ideal für Senioren oder alle, die Wert auf zusätzlichen Komfort legen.
Die Wohnung ist Teil eines im Jahre 2015 erbauten Gebäudekomplexes mit insgesamt fünf Wohnungen. Sie kann sofort bezogen werden. Das Hausgeld beträgt zur Zeit 281 €.
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch sehr zentralen Lage Langwedels mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote.
Highlights im Überblick:
Helle, freundliche Räume Balkon mit schönem Ausblick
Gepflegte Ausstattung
Gute Raumaufteilung
Abstellraum in der Wohnung
Fußbodenheizung in allen Räumen
Barrierearmer Zugang zur Wohnung
Personenaufzug im Gebäude
Stellplatz vorhanden
eigener Bereich im Holz-/Geräte-/Fahrradschuppen
Sehr zentral gelegen
Keine Maklergebühren - Verkauf von privat
Fazit: Eine ideale Gelegenheit für alle, die komfortables Wohnen in angenehmer Umgebung suchen oder eine wertstabile Investition tätigen möchten.
Gerne vereinbare ich einen Besichtigungstermin mit Ihnen – ich freue mich auf Ihre Anfrage!
Merkmale
1. Geschoss
Personenaufzug
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2015
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
324000 €324.000 €
3.903,61 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
346.680 €1
Kaufpreis
324.000 €
Kaufnebenkosten
22.680 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Daverden, Langwedel (27299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ImkePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 246KW5U6T8Z8