Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Langwedel, 27299

Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Etelsen Langwedel 27299
180.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Etelsen, Langwedel (27299)
Diese hier von uns angebotene Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss in einem Wohnparteienhaus, welches 1994 erbaut wurde. Sie hat eine Größe von ca. 96 m² Wohnfläche. Das helle Wohnzimmer mit Zugan...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Daverden Langwedel 27299
Neu
324.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Daverden, Langwedel (27299)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 83 m² Wohnfläche erwarten Sie drei gut geschnittene Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 156 m² frei ab 01.06.2026 Daverden Langwedel 27299
499.000 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daverden, Langwedel (27299)
Dieses exklusive Penthouse in einem 2017 erbauten Mehrfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein beeindruckendes Raumgefühl. Auf rund 156 m² Wohnfläche vereint ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 92,6 m² frei ab 01.06.2026 Daverden Langwedel 27299
279.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daverden, Langwedel (27299)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint modernes Wohnen mit hoher Funktionalität und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten fällt der durchdachte Grundriss auf: Der gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 92,4 m² frei ab 01.06.2026 Daverden Langwedel 27299
279.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daverden, Langwedel (27299)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine harmonische Raumaufteilung. Auf rund 92,41 m² Wohnfläche bietet sie großzügige,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 369.681 € 3 Zimmer 94,8 m² Ebereschenweg 3 Daverden Langwedel 27299
369.681 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,8 m²
Ebereschenweg 3, Daverden, Langwedel (27299)
In attraktiver Lage von Langwedel entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Wohnungsübersicht: 2 Erdgeschosswohnungen mit je 94,80 m² Wohnfläche Kaufpreis: 369.681 € ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Daverden Langwedel 27299
195.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Daverden, Langwedel (27299)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen klaren, funktionalen Grundriss, helle Räume und zeitgemäße Ausstattung. Auf rund 66 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Rau...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 152 m² Holtebüttel Langwedel 27299
215.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Holtebüttel, Langwedel (27299)
In idyllischer Lage von Langwedel-Dahlbrügge erwartet Sie eine ganz besondere Immobilie: eine großzügige Eigentumswohnung über zwei Etagen in einem liebevoll erhaltenen Bauernhaus aus der Zeit um 190...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.600 € 3 Zimmer 84 m² Daverden Langwedel 27299
313.600 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Daverden, Langwedel (27299)
Willkommen im Neubaugebiet Wacholderweg. Nachdem die Erschließungsarbeiten mittlerweile abgeschlossen worden sind und der Baubeginn der ersten Objekte vor bereits erfolgt ist, freuen wir uns, Ihnen u...
Gesponsert
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 113 m² Etelsen Langwedel / Etelsen 27299
335.000 € 2.965 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Etelsen, Langwedel / Etelsen (27299)
Die ca. 113 m² große Maisonettewohnung im Dachgeschoss erreicht man über eine massive, geflieste und überdachte Außentreppe. Die untere Ebene bietet ein helles Wohn- Esszimmer mit angrenzendem, große...
Gesponsert
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Verden Verden (Aller) 27283
139.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Verden, Verden (Aller) (27283)
Gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit zentralem Flur, von dem zwei reelle Zimmer, das hell geflieste Wannenbad, die funktionale Küche mit hellen Einbauten und ausreichend Platz für einen kleinen T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langwedel, 27299
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 107 m² EG Baden Achim 28832
Neu
499.000 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Baden, Achim (28832)
Das Neubauvorhaben "4-Familienhaus "Weserwinkel"" überzeugt nicht nur durch seine außergewöhnliche Lage in direkter Wesernähe und die vorteilhafte Zufahrt "von oben" über die Winkelstraße, sondern se...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Baden Achim 28832
Neu
198.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Baden, Achim (28832)
In angenehmer Wohnlage der Ortschaft Achim-Baden befindet sich diese gepflegte Etagenwohnung mit eigener Garage. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines laufend gepflegten Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 135 m² EG Baden Achim 28832
Neu
639.000 € 4.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Baden, Achim (28832)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Baden Achim 28832
280.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Baden, Achim (28832)
Dieses 4-Parteien-Haus wurde im Jahr 2013 erbaut. Zum Verkauf steht diese Dachgeschosswohnung, die sich über zwei Etagen beläuft. Die Wohnung ist frei von Mietern und verfügt über ein Wohnzimmer mit ...
Herr Simon Wehrkamp
Kreissparkasse Verden
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 57 m² Baden Achim 28832
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Baden, Achim (28832)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ca. 1991 erbauten Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise und wurde gerade frisch renoviert. Auf einer Wohnfläche von rund 57 m²...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² Baden Achim 28832
279.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baden, Achim (28832)
Diese attraktive Eigentumswohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten & modernisierten Zustand. Im Jahr 2020 wurde die Wohnung umfassend saniert, sodass sie heutigen Wohnansprüchen in volle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Baden Achim 28832
539.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Baden, Achim (28832)
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 66,7 m² frei ab 01.10.2026 Baden Achim 28832
Neu
209.000 € 3.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Baden, Achim (28832)
Willkommen in einer Wohnung mit großem Potenzial - ein Ort, der darauf wartet, nach Ihren eigenen Vorstellungen zum Leben erweckt zu werden. In ruhiger und begehrter Lage von Achim-Baden befindet sic...
Wohnung zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 100 m² Uesen Achim 28832
356.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Uesen, Achim (28832)
Achim-Uesen Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von 100 m² und ist ideal für alle, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Das Objekt, das etwa 2021 errichtet wurde, befindet s...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Uesen Achim 28832
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Uesen, Achim (28832)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine wunderschöne, helle und gemütliche Wohnung im OG eines Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten in Achim in bester LAGE. Vom Gemeinschaftsflur erreichen Si...
G. P. Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Uesen Achim 28832
250.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Uesen, Achim (28832)
Objektbeschreibung Es handelt sich bei diesem Objekt um eine sehr gepflegte Anlage mit 8 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im EG mit einer großen eingezäunten Terrasse. 3 Parkplätze im vordere...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Uesen Achim 28832
419.000 € 4.269 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Uesen, Achim (28832)
Sie suchen eine moderne Neubauwohnung mit großzügiger Terrasse in attraktiver Südausrichtung? Sie wünschen sich eine ruhige Wohnlage mit zugleich hervorragender Anbindung? Und legen Wert auf ein zuku...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Achim 28832
175.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Achim (28832)
4-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus Balkon Keller Pkw-Außenstellplatz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.850 € 3 Zimmer 92,5 m² Achim 28832
359.850 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
Achim (28832)
Neues Wohnen in der "Waldenburger Straße"!!! In ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage der Stadt Achim wird dieses charmante Zweifamilienhaus in zweiter Reihe entstehen. Die Erstellung erfolgt durch...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Achim 28832
139.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Achim (28832)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine helle und gut geschnittene zwei Zimmer Wohnung mit Terrasse und angrenzendem Garten, die ein angenehmes Wohnambiente bietet. Der Zugang zur Wohnu...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 3 Zimmer 71 m² Dresdener Straße 6 Achim 28832
160.000 € 2.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Dresdener Straße 6, Achim (28832)
In der Dresdener Straße in Achim steht diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf – eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietung und weiterem Entwicklungspotenzial. Die W...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Achim 28832
225.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Achim (28832)
Sie suchen eine ruhige, altengerechte Wohnung und möchten gleichzeitig die Vorteile einer zentralen Innenstadtlage genießen? Dann heißen wir Sie herzlich willkommen in der Straße Am Eschtor in Achim....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 2/2 Am Freibad 91 Achim 28832
Neu
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 2/2
Am Freibad 91, Achim (28832)
Im 2. Obergeschoss steht Ihnen diese moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zur Selbstnutzung oder als Investment zur Verfügung. Ein großzügiger offener Wohn-und Essbereich mit Zugang zur herr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Achim 28832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Achim (28832)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 75 m² EG frei ab sofort Achim 28832
Neu
210.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Achim (28832)
In angenehmer und gefragter Wohnlage von Achim präsentiert sich diese moderne 3-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im Hochpar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?