Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei313600 €3.733 €/m²3 Zimmer • 84 m²
313600 €
3.733 €/m²
3 Zimmer • 84 m²
Anlageobjekt in Daverden I Attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnungen im Wacholderweg inkl. Erstvermietung [garantierte Miete 12,50 €/qm]
Merkmale
- offene Küche
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
313600 €
3.733,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
335.552 €1
Kaufpreis
313.600 €
Kaufnebenkosten
21.952 €
2Notarkosten (1,5%)
4.704 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.680 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.568 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Daverden, Langwedel (27299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Universitätsallee 5, 28359 Bremen
Partnerschaft
Herr Mirko MischkowskiDein Kontakt
Online-ID: 26DNGRQ2BNW6