Wohnung zum Kauf334600 €4.080 €/m²2 Zimmer • 82 m² • 2. Geschoss
334600 €
4.080 €/m²
2 Zimmer • 82 m² • 2. Geschoss
2-Zimmer-Eigentumswohnung von 2014 mit Balkon und Aufzug (KfW 55)
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2014
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
334600 €
4.080,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Hausgeld
368 €
Provision für Käufer
Die Verkäufer- und Käufercourtage beträgt jeweils 2,5 % inkl. der gesetzlichen MwSt..
Siehe Bitte auch Sonstiges!
Siehe Bitte auch Sonstiges!
Geschätzte Gesamtkosten
366.387 €1
Kaufpreis
334.600 €
Kaufnebenkosten
31.787 €
2Notarkosten (1,5%)
5.019 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.730 €
Provision für Käufer (2,5%)
8.365 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.673 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bei der Fischtreppe 11, Buxtehude (21614)
Über den Anbieter
Rudolf-Diesel-Straße 1, 21629 Neu Wulmstorf
10 Jahre Partnerschaft

Herr Thomas ZufallDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 257L1CSSWJ1H
Referenznummer: 12726