Version: 8.26.0Navigation überspringen

80 Wohnungen zum Kauf in Buxtehude, 21614

Penthouse zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 139 m² Buxtehude 21614
785.000 € 5.647 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
Buxtehude (21614)
In exponierter Lage entlang der Este und in unmittelbarer Nähe zum Mühlenteich ist in zentraler Lage von Buxtehude diese exklusive und hochwertig ausgestattete Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss einer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Buxtehude 21614
228.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Buxtehude (21614)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, Kellerräumen und Außenstellplätze in zentraler Lage. Diese Wohnung Nr. 3 liegt im 1. OG und erstreckt sich über zwei Ebenen. Auf der Eingangsebene bef...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer 30,5 m² EG Buxtehude 21614
82.500 € 2.705 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
EG
Buxtehude (21614)
Zentral gelegene Wohnung im Süden von Buxtehude. Ideal für die Vermietung an Mitarbeiter des Krankenhauses Buxtehude. Perfekt für Singles oder Pendler. Gepflegte und schön geschnittene Wohnung mit to...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 177.000 € 4 Zimmer 98 m² Altländer Straße 34 Buxtehude 21614
177.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Altländer Straße 34, Buxtehude (21614)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobilie in begehrter und zentraler Lage? Dann lassen Sie sich dieses Immobilien Angebot für Kapitalanleger nicht entgehen. Diese vermietete 4 Zimmer Ei...
Frau Jasmin Maleki
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Buxtehude 21614
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Buxtehude (21614)
Zum Verkauf steht eine geschmackvoll modernisierte und sehr gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Buxtehude. Die Wohnung präsentiert sich in ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Buxtehude 21614
179.000 € 1.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Buxtehude (21614)
Diese großzügig geschnittene 3- Zimmerwohnung erreichen Sie bequem mit dem Fahrstuhl. Von der Eingangsdiele gelangen Sie in den großzügigen Wohn- Essbereich mit angrenzender Küche und kleiner Speisek...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.08.2026 Buxtehude 21614
Neu
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Buxtehude (21614)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, Kellerräumen und Außenstellplätze in zentraler Lage. Diese Wohnung Nr. 2 liegt im Erdgeschoss und verfügt über eine Terrasse. Über die Terrasse gelang...
Wohnung zum Kauf 244.900 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Weimarer Str. 20B Buxtehude 21614
244.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Weimarer Str. 20B, Buxtehude (21614)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.800 € 1,5 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Marktstr. 9 Buxtehude 21614
275.800 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Marktstr. 9, Buxtehude (21614)
Bei diesem klimafreundlichen Neubauvorhaben handelt es sich um zwei moderne, energieeffiziente Mehrfamilienhäuser (KFW 40 EE) mit insgesamt 13 Wohneinheiten und einer Gewerbefläche in exponierten Lag...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.850 € 2 Zimmer 79,6 m² EG Marktstr. 9 Buxtehude 21614
437.850 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
EG
Marktstr. 9, Buxtehude (21614)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61 m² Neukloster Buxtehude 21614
Neu
239.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Neukloster, Buxtehude (21614)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 61 m² ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis. Der Zugang erfolgt vollständig treppenlos und eignet sich damit ideal für Men...
Wohnung zum Kauf 259.700 € 2 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Hermann-Löns-Straße 15 Buxtehude 21614
259.700 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Hermann-Löns-Straße 15, Buxtehude (21614)
Sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer einladenden Wohnanlage. Flächenaufteilung: - Ca. 74 m² – Wohnfläche - Ca. 26 m² – Kellerraum (Nutzfläche) Wohngeld: Ca. EUR 315,00/mtl. laut W...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 3 Zimmer 109 m² Bei der Fischtreppe 17 Buxtehude 21614
440.000 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109 m²
Bei der Fischtreppe 17, Buxtehude (21614)
Vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss (inkl. Aufzug) einer gepflegten Wohnanlage. Flächenaufstellung: – Ca. 109 m² – Wohnfläche – Ca. 6 m² – ein eigener Kellerraum (Nutzfläche) Wohn...
Wohnung zum Kauf 334.600 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Bei der Fischtreppe 11 Buxtehude 21614
334.600 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Bei der Fischtreppe 11, Buxtehude (21614)
Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (inkl. Aufzug) einer gepflegten Wohnanlage. Flächenaufstellung: – Ca. 82 m² – Wohnfläche – Ca. 6 m² – ein eigener Kellerraum (Nutzfläche) Wohnge...
Terrassenwohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 53,2 m² Bebelstraße 13 Buxtehude 21614
265.900 € 4.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Bebelstraße 13, Buxtehude (21614)
Allgemeine Objektbeschreibung: In der Hansestadt Buxtehude ist ein tolles Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten entstanden. Buxtehude ist eine selbstständige Gemeinde mit einer kompletten Infrastruktu...
Penthouse zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Gerstenkamp 4 Hedendorf Buxtehude 21614
390.000 € 3.824 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Gerstenkamp 4, Hedendorf, Buxtehude (21614)
Hochwertige 3,5-Zimmer-„PENTHOUSE“-Eigentumswohnung in der 2. Etage einer gepflegten Wohnanlage. Wohngeld: Ca. EUR 358/mtl. – laut Wirtschaftsplan 2023 (davon sind ca. EUR 229 umlagefähig auf einen m...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Buxtehude 21614
Neu
279.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Buxtehude (21614)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an - wie ein Zuhause. Genau so ist es hier. Hier erwartet dich eine gepflegte Eigentumswohnung mit durchdachtem Grundriss, viel Licht und einer Wohnqualitä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 451.878 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Carl-Hermann-Richter-Straße 1 Buxtehude 21614
451.878 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Carl-Hermann-Richter-Straße 1, Buxtehude (21614)
Detaillierte Informationen zu diesem Neubau-Projekt im Zentrum von Buxtehude erhalten Sie auf unserer Homepage www.na-st.de sowie dem dort zum Downbload bereitstehenden, ausführlichen Projekt-Exposé....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 382.778 € 2 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Carl-Hermann-Richter-Straße 1 Buxtehude 21614
382.778 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Carl-Hermann-Richter-Straße 1, Buxtehude (21614)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.046 € 2 Zimmer 76,8 m² EG Carl-Hermann-Richter-Straße 1 Buxtehude 21614
449.046 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Carl-Hermann-Richter-Straße 1, Buxtehude (21614)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.100 € 2 Zimmer 80,5 m² EG Carl-Hermann-Richter-Straße 1 Buxtehude 21614
471.100 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Carl-Hermann-Richter-Straße 1, Buxtehude (21614)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 72,4 m² Buxtehude 21614
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,4 m²
Buxtehude (21614)
Die Wohneinheit 2 liegt im Erdgeschoss eines neu entstehenden Mehrfamilienhauses und bietet eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72,4 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist praktisch und gut möblierbar ausgelegt....
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2,5 Zimmer 66,7 m² 3. Geschoss Buxtehude 21614
170.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,7 m²
·
3. Geschoss
Buxtehude (21614)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten aus dem Jahr 1966. Das Gebäude ist gut instandgehalten und bietet ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buxtehude 21614
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buxtehude (21614)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 76 m² Buxtehude 21614
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Buxtehude (21614)
Die Wohneinheit 1 liegt im Erdgeschoss eines neu entstehenden Mehrfamilienhauses und bietet eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76,03?m² Wohnfläche. Der Grundriss ist praktisch und gut möblierbar ausgelegt...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Buxtehude 21614
148.000 € 2.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Buxtehude (21614)
Diese solide Kapitalanlage befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 36 Wohneinheiten aus dem Jahr 1973. Die Immobilie liegt in zentraler Lage von Buxtehude, nur wenige Gehminuten von de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Buxtehude 21614
184.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Buxtehude (21614)
Gelegen in der 4. Etage einer gepflegten Wohnanlage präsentiert sich diese 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung . Die ca. 62 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, ein sep...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Buxtehude 21614
229.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Buxtehude (21614)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. OG aus dem Baujahr 1975 bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche insgesamt 3 Zimmern. Der Eingangsbereich ist als Flur gestaltet und verbindet die Räume auf kurzen Wegen. V...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 135 m² Buxtehude 21614
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Buxtehude (21614)
Die zum Kauf angebotene sehr geräumige Souterrainwohnung wurde im Jahr 1996 erbaut und verfügt über 4-5 Zimmer bei einer Wohnfläche von rd. 135 Quadratmetern. Die monatlichen Nettomieteinnahmen belau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Buxtehude 21614
179.000 € 2.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Buxtehude (21614)
Die modernisierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1966 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche insgesamt 3 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, gepflegter Gesamteindruck mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?