Version: 8.26.0Navigation überspringen
398.000 €
3 Zimmer  •  62 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
398000 €
3.345 €/m²
3 Zimmer  •  62 m²  •  EG

Schöne Drei-Zimmer-Wohnung in der Nähe des Gardasees

Entdecken Sie eine Oase der Ruhe nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt: eine schöne, neu gebaute Drei-Zimmer-Wohnung, die mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und für diejenigen gedacht ist, die eine perfekte Balance zwischen Stil, Komfort und Natur suchen.

Sobald Sie durch den Fußgängereingang gehen, spüren Sie eine entspannende Atmosphäre: das umgebende Grün, die Stille, der exklusive Kontext machen dieses Anwesen zu einem idealen Zufluchtsort für diejenigen, die in völliger Harmonie leben (oder Urlaub machen) wollen.

Wichtigste Merkmale
Heller und einladender Wohnbereich
Geräumig und gut aufgeteilt, mit offener Küche und großen Fenstern, die auf eine überdachte Veranda führen: der perfekte Ort für Aperitifs bei Sonnenuntergang, Essen im Freien oder entspannende Momente im Grünen. Der private Garten, angereichert mit mediterranen Düften, beherbergt einen Essbereich mit Tisch und Sonnenschirmen.

Zwei geräumige Schlafzimmer
Für maximalen Komfort und Privatsphäre konzipiert, ideal zum Ausruhen nach einem Tag am See oder beim Wandern.

Modernes und funktionelles Badezimmer
Ausgestattet mit einer großen Dusche, edlen Oberflächen und für den täglichen Gebrauch in Komfort.

Privater Garten auf zwei Seiten
Zwei exklusive Grünflächen, ideal zum Sonnenbaden, Lesen eines Buches oder einfach zum Entspannen inmitten der Natur.

Komfort das ganze Jahr über
Fußbodenheizung, Klimaanlage warm/kalt, Isolierung und Photovoltaikanlage: ein komfortables und nachhaltiges Zuhause, das ganze Jahr über.

Sicherheit und Privatsphäre

Gepanzerte Tür

Video-Gegensprechanlage

Videoüberwachungssystem

Moskitonetze an allen Fenstern und Fenstertüren

Doppelgarage mit Ladestation für Elektroautos
Geräumige Garage auf dem Grundstück, zugänglich über eine Eigentumswohnungsrampe mit elektrischem Tor und Fernbedienung, ausgestattet mit Ladestation für Elektrofahrzeuge.

Privater Keller von 41 m²
Im Untergeschoss, das über eine an die Wohnung angrenzende Treppe erreichbar ist, befindet sich ein vielseitig nutzbarer Raum, der als Keller, Werkstatt oder Gerätelager genutzt werden kann.

Exklusive Umgebung mit Schwimmbad
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer eleganten Residenz, die aus Maisonette-Wohnungen auf zwei Ebenen besteht, in einer ruhigen und reservierten Gegend. Das Besondere daran sind die zwei herrlichen Gemeinschaftspools, die in einer grünen und gepflegten Umgebung liegen.

Ihr Stückchen Paradies am Gardasee
Egal, ob Sie auf der Suche nach einem Erstwohnsitz, einem Feriendomizil oder einer wertvollen Investition sind, diese Immobilie stellt eine perfekte Kombination aus Komfort, Schönheit und Privatsphäre dar, nur einen Steinwurf von einem der faszinierendsten Orte Italiens entfernt.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um eine Besichtigung zu buchen.
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie.

Best.-Nr. DV-500

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Kelleranteil
  • 2 Stellplätze
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2018
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
398000 €
3.344,54 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
ja maklerprovision im Preis nicht inbegriffen inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Desenzano del Garda (25015)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir begleiten Sie nach Terminvereinbarung persönlich zu den Objekten und stehen Ihnen während des gesamten Prozesses des Immobilienerwerbs als starker und kompetenter Partner zur Seite. Mit uns gehen Sie keine Kompromisse ein und überlassen nichts dem Zufall. Full Service ist für uns nicht nur ein Wort, sondern eine Firmenphilosophie. Wir unterstützen Sie aktiv und überwinden alle sprachlichen und kulturellen Barrieren auf Ihrem Weg zu Ihrer Traumimmobilie am Gardasee. Stichworte Duplex-Stellplatz vorhanden, Nord-Ost-Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 139,00 m², Grundstücksfläche: 162,00 m², Verkaufsfläche: 119,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 15,00 m², Gartenfläche: 162,00 m², Kellerfläche: 41,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 1, Bundesland: Lombardia, 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 6.00, Distanz zur Grundschule: 6.00, Distanz zur Realschule: 6.00, Distanz zum Gymnasium: 6.50, Distanz zur Autobahn: 6.00, Distanz vom Zentrum: 5.70, Distanz zum Meer: 183.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Meucci 77, 25080 PADENGHE SUL GARDA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Valentina ZilioliDein Kontakt
Online-ID: 25FVISY7FFGR
Referenznummer: DV-500