Wohnung zum Kauf199000 €2.261 €/m²3 Zimmer • 88 m² • 6. Geschoss
199000 €
2.261 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • 6. Geschoss
Ein Rohdiamant zum Schleifen - Wohnung zum Sanieren mit Ausblick und Garage!!!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 6. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.261,36 €/m²
Hausgeld
550 €
Provision für Käufer
Der Käufer zahlt 3,57 % vom Kaufpreis an Maklercourtage an die Fa. WERNER GURKASCH IMMOBILIEN.
Enthalten ist die gesetzliche MWSt.
Enthalten ist die gesetzliche MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfstr. 13, Berenbostel, Garbsen / Berenbostel (30827)
Über den Anbieter
Krumme Str. 12, 30880 Laatzen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Werner GurkaschDein Kontakt
Online-ID: 25HCT3GVXF5Q
Referenznummer: 284