Wohnung zum Kauf229000 €2.361 €/m²4 Zimmer • 97 m² • 1. Geschoss
229000 €
2.361 €/m²
4 Zimmer • 97 m² • 1. Geschoss
Moderne Maisonette-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss und 2 Bädern
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
2.360,82 €/m²
Hausgeld
310 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreisesprovision
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
253.205 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
24.205 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuengroden, Wilhelmshaven (26386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 19, 26382 Wilhelmshaven
Partnerschaft

Herr Hermann MehrtensDein Kontakt
Online-ID: 25JJZUCS4812
Referenznummer: 25 203 028