Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet469110 €6.450 €/m²3 Zimmer • 72,7 m²
469110 €
6.450 €/m²
3 Zimmer • 72,7 m²
Cuxhaven - Döse, 3 Zimmer Ferienwohnung, Bad, Abstellraum, Balkon
Merkmale
- Bezug: 2027
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Carport
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Estrich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
469110 €
6.450,02 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Provision für Käufer
Nach Vereinbarung
Geschätzte Gesamtkosten
518.696 €1
Kaufpreis
469.110 €
Kaufnebenkosten
49.586 €
2Notarkosten (1,5%)
7.037 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.456 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.346 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Döse, Cuxhaven (27476)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feuerweg 10, 27639 Wurster Nordseeküste
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Klaus de BuhrDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25KGCNZGL1TJ
Referenznummer: Whg. 3