Studio zum Kauf174579 €3.670 €/m²1 Zimmer • 47,6 m²
174579 €
3.670 €/m²
1 Zimmer • 47,6 m²
Eigentumswohnung / Appartement in Top-Lage der Stadt Trier (Whg. 08)
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
174579 €
3.669,94 €/m²
Provision für Käufer
Für Nachweis und Vermittlung des vorstehenden Objektes hat der Käufer an uns die Maklerprovision in Höhe von 3,57% inkl. MwsT zu zahlen, zahlbar 8 Tage nach der notariellen Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
193.032 €1
Kaufpreis
174.579 €
Kaufnebenkosten
18.453 €
2Notarkosten (1,5%)
2.619 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.729 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.232 €
Grundbucheintrag (0,5%)
873 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trier-Nord, Trier (54292)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konstantinstraße 51, 54329 Konz
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Walter VoigtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25SBXDAGMQXK