Version: 8.26.0Navigation überspringen

343 Wohnungen zum Kauf in Trier

Lucas Amthor
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 36 m² Weismark-Feyen Trier 54294
117.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Trier. Mit einer Wohnfläche von 36 m² bietet diese Immobilie ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung präsentiert sich in gepflegtem...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab sofort Trier-West-Pallien Trier 54294
Neu
520.000 € 4.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnen mit besonderem Flair und tollem Moselblick - Attraktive Penthousewohnung mit eigenem Aufzugsausgang in gefragter Stadtlage Trier - unmittelbar an der Mosel. Helle sonnige Penthousewohnung mit ...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Trier-Nord Trier 54292
395.000 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Trier-Nord Trier 54292
287.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf 342.200 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Trier-Nord Trier 54292
342.200 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen im Energiesparhaus unmittelbar an der Porta-Nigra.Die Wohnanlage wurde 2014 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Moderne hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Trier, Paulin...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.210 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.600 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 3 Zimmer 133 m² Euren Trier 54294
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
Neu
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Gesponsert
Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Schweich 54338
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.900 € 2 Zimmer 77,1 m² Euren Trier 54294
Neu
415.900 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,1 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
Neu
332.500 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 102,6 m² Euren Trier 54294
Neu
554.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.100 € 2 Zimmer 83,5 m² Euren Trier 54294
Neu
441.100 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 456.500 € 3 Zimmer 87,5 m² Euren Trier 54294
Neu
456.500 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 210.900 € 1 Zimmer 40,1 m² Euren Trier 54294
Neu
210.900 € 5.262 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,1 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 366.900 € 2 Zimmer 70,9 m² Euren Trier 54294
Neu
366.900 € 5.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 327.900 € 2 Zimmer 62,6 m² Euren Trier 54294
Neu
327.900 € 5.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 784.700 € 3 Zimmer 140,8 m² Euren Trier 54294
Neu
784.700 € 5.572 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,8 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle Penthousewohnung mit zu...
Herr Raphael Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 113,1 m² frei ab sofort Trier-Nord Trier 54292
Neu
699.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Helle Erdgeschoßwohnung mit Terrasse und eigenem Garten im Energiesparhaus mit nur 7 Wohneinheiten und viel Grün in gefragter Lage in Trier, Maarviertel zwischen Innenstadt und Mosel. Moderne Eigentu...
Herr Christian Engel
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28 m² Kürenz Trier 54296
120.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Kürenz, Trier (54296)
Kurzbeschreibung Auskunft erteilt Ihnen unser Büro in Trier - 0651 - 86349 www.engel-Immobilien-trier.de Objekt Dieses moderne Apartment liegt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und ist i...
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Trier-West-Pallien Trier 54294
110.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Die Mehrfamilienhäuser in der Aachener Straße 13 und 19 in Trier bieten attraktive, überwiegend barrierearme 1- bis 1,5-Zimmer-Apartments (28-66 m²) aus dem Baujahr 1998 - ideal für Singles, Berufsei...
Immowelt logo
Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Olewig Trier 54295
125.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Olewig, Trier (54295)
In einem gepflegten 6-Familienhaus im beliebten Trierer Stadtteil Olewig präsentiert sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49 m² im 1. Obergeschoss. Das Haus befindet sich a...
Gesponsert
Stefan Böhmer
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 73 m² Konz 54329
189.900 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Konz (54329)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen, dennoch zentral gelegenen 3-Familienhaus in der Martinstraße in Konz. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt du...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 948.800 € 5 Zimmer 260,7 m² Innenstadt Trier 54290
Neu
948.800 € 3.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
260,7 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Kurzbeschreibung - Exklusive Lage in der historischen Vogtsburg direkt bei der Porta Nigra - Luxuriöse Ausstattung mit Design-Elementen - Großzügige Dachterrasse mit Privatsphäre mitten in der Innens...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 62,6 m² Trier-Nord Trier 54292
Neu
255.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gefragter ruhiger Wohnlage nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone. Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Innen...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 469.800 € 3 Zimmer 104,8 m² Trier-Nord Trier 54296
Neu
469.800 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Trier-Nord, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Terrasse - eigener Kellerraum Objekt Diese moderne Wohnung befindet sich in einem kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhaus mit ins...
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Trier-Nord Trier 54292
485.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier (54292)
**Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Loggia & Tiefgaragenstellplatz in Trier** Diese ca. 100 m² große, hochwertig ausgestattete Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses (Bj. 2010)...
Immowelt logo
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Trier-West Trier 54294
435.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Trier-West, Trier (54294)
Exklusives Loft im begehrten Bobinet-Quartier - Wohnen mit Stil und Geschichte! Diese ca. 96 m² große High-End-Loftwohnung begeistert mit 3,75 m hohen Decken, Designestrich, freiliegenden Lüftungsroh...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 126 m² Euren Trier 54294
630.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg Hohe Steuervorteile durch Abschreibung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 104 m² Trier-Süd Trier 54290
Neu
290.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 104,1 m². Das Gebäude wurde um 1890 erbaut und in den Jahren 2000 und 201...
Herr Andreas Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.600 € 2 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Im Litzelholz 13 Biewer Trier 54293
Neu
285.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Im Litzelholz 13, Biewer, Trier (54293)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Trier-Biewer! Dieses attraktive Angebot umfasst eine großzügige Wohnfläche von 65 m². Mit 2 hellen Zimmern und einem Badezimmer bietet diese Wohnung alles,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?