Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Holzwickede. Dieses großzügige Einfamilienhaus / Bungalow aus dem Jahr 1964 besticht durch ein weitläufiges Platzangebot und einen größtenteils modernisierten Zustand, der einen komfortablen Lebensstil für die ganze Familie verspricht. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von 302,00 m² sowie einer zusätzlichen Nebenfläche von 123,80 m² (inklusive Doppelgarage) bietet diese Immobilie viel Raum für individuelle Entfaltung.
Die Aufteilung im Überblick: •Erdgeschoss: Herzstück ist das großzügige Wohn- und Esszimmer, ergänzt durch eine Küche, Diele, ein Schlafzimmer, Büro, Ankleidezimmer sowie Badezimmer und Gäste-WC. •Untergeschoss (Deckenhöhe 2,50 m): Hier befinden sich drei weitere Zimmer, eine Diele, ein Badezimmer, drei Kellerräume, ein WC sowie ein Hobby- und Partyraum. •Dachgeschoss: Als Besonderheit steht Ihnen hier eine zusätzliche Ausbaureserve von ca. 80 m² zur Verfügung.
Merkmale
1.150 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Garage, Außen-Stellplatz
Dieses Haus überzeugt durch seine praktischen Eigenschaften. Hier haben Sie genügend Raum, um Ihre persönlichen Vorstellungen und Ideen umzusetzen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1964
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
885000 €885.000 €
2.930,46 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
991.819 €1
Kaufpreis
885.000 €
Kaufnebenkosten
106.819 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
57.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.594 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Holzwickede (59439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Dieses Objekt passt sich Ihren Wünschen an! Wir bieten Ihnen folgende exklusive Optionen direkt bei Kauf an: •Option 01 (Grundstückserweiterung): Das aktuelle Grundstück von 1.150 m² kann auf Wunsch um weitere 500 m² auf insgesamt 1.650 m² erweitert werden •Option 02 (Variable Nebennutzung): Die ehemalige Schwimmhalle kann entweder zurückgebaut werden oder zum Großteil bestehen bleiben. Letzteres bietet die ideale Grundlage für eine Nutzung als großzügige Nebenfläche, beispielsweise für eine 6-fach Garage
Energieausweis
Wird aktuell erstellt
Anfragen
Anfragen werden nur bei komplett ausgefülltem Kontaktformular beantwortet