Version: 8.26.0Navigation überspringen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
475.000 €
852 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
475000 €
558 €/m²
852 m² Grundstück

Erschlossenes Grundstück mit guter Anbindung Richtung Berlin

Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver Lage von Königs Wusterhausen (Brandenburg) in einem gewachsenen Wohngebiet nahe der Hermann-Voigt-Straße.

Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, ruhiger Nachbarschaft, viel Grün und Naturflächen und einer guten Anbindung Richtung Berlin. Ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig stadtnah bleiben möchten.

Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein kleiner Bungalow, der in den vergangenen Jahrzehnten von den Verkäufern als Ferienhaus genutzt wurde.

Es handelt sich hier um ein interessantes Grundstück in gefragter Lage von Königs Wusterhausen - ideal für Käufer mit Weitblick, die sich eine ruhige Wohnlage mit Entwicklungspotenzial sichern möchten.

Merkmale

  • 852 m² Grundstück
Grundstücksdaten:
- Gemarkung: Königs Wusterhausen
- Grundstücksgröße: ca. 852 m² (laut Karte)
- Nutzungsart: aktuell Landwirtschaftsfläche
- Erschließung: voll erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
475000 €
557,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
475.000 €1
Kaufpreis
475.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Königs Wusterhausen (15711)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück ist gut erreichbar und grenzt direkt an bestehende Bebauung. Die Lage innerhalb eines gewachsenen Wohngebiets bietet Potenzial für zukünftige Nutzung.

Weitere Informationen

Sonstiges Aktuell ist das Grundstück als Landwirtschaftsfläche geführt. Eine zukünftige Bebauung ist abhängig von Bauleitplanung und Genehmigung durch die zuständigen Behörden.

Mögliche Perspektiven:
- Einfamilienhaus (vorbehaltlich Genehmigung)
- Kapitalanlage / langfristige Entwicklung

Wir sind der allein beauftragte Makler und freuen und auf Ihre Kontaktaufnahme.

Wir vermitteln - mit Sicherheit.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Ercan Karka
Herr Ercan KarkaDein Kontakt
Online-ID: 2652S6W8TGJ1
Referenznummer: 3887 (1/3887)
MediumRectangleTop