Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Grundstücke zum Kauf in Königs Wusterhausen

Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 395.000 € 750 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
Neu
395.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 750 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle er...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 1.013 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
208.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.013 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Das Grundstück liegt versteckt im Ortsteil Senzig-Waldesruh von Königs Wusterhausen. Die Hügel, Täler und Seen lassen hier die eiszeitliche Vergangenheit erlebbar werden und spenden: Ruhe. Die oft se...
Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 299.000 € 600 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
Neu
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 600 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle er...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.902 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
599.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.902 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses fabelhafte Bauland (Flurstück 143/1) ist für eine attraktive Bebauung in ländlicher Lage hervorragend positioniert. Vorstellbar sind z.B. bis zu zwei Einfamilienhäuser im vorderen Teil dieser ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.553 m² Grundstück Zernsdorf Kablow 15712
350.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Zernsdorf, Kablow (15712)
Dieses Grundstück ist bereits mit Wasser und Strom erschlossen. Gas liegt an der Straße an. Auf dem Grundstück gibt es u.a. einen Brunnen, Pflaumenbaumbestand und eine Grundplatte von einem alten Geb...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 235.000 € 565 m² Grundstück Niederlehme Königs-Wusterhausen 15713
235.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
565 m² Grundstück
Niederlehme, Königs-Wusterhausen (15713)
Dieses vollständig erschlossene und bauträgerfreie Baugrundstück (Flurstück 176) ist ideal für diverse Architekturideen. Die Leitungen für Wasser, Gas, Elektrizität und Glasfaser liegen direkt an. Da...
Grundstück zum Kauf 139.999 € 649 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
139.999 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Moderne Grundstücke mit Potenzial für individuelles Wohnen In angenehmer Wohnlage im grünen Umland südöstlich von Berlin entstehen zwei attraktive Baugrundstücke mit jeweils ca. 649m² Fläche. Die neu...
Herr Axel Frank
Grundstück zum Kauf 2.450.000 € 4.692 m² Grundstück Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen 15711
2.450.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.692 m² Grundstück
Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen (15711)
Verkauft wird ein Investment, bestehend aus einem attraktiven ca. 4.692 m² großen Grundstücksareal zur Bebauung z.B. mit einer Wohn- bzw. Pflegeimmobilie, Studenten- bzw. Microapartments oder MI - bz...
Grundstück zum Kauf 614.000 € 1.902 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
614.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.902 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses großzügige Grundstück liegt direkt am See "Am großen Zug" und bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ruhiger, naturnaher Lage zu verwirklichen. Der vordere Teil des Grundstü...
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 185.000 € 450 m² Grundstück Bohnsdorf Berlin 12526
185.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Bohnsdorf, Berlin (12526)
Zum Verkauf steht ein attraktives Teilungsgrundstück mit einer Größe von ca. 450 m², das vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung bietet. Das Grundstück überzeugt durch seine Süd-West-Aus...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 5.300.000 € 4.800 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
5.300.000 € 1.104 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 595.000 € 1.386 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
595.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Auf diesem großzügigen Seegrundstück werden Träume vom Wohnen in idyllischer Umgebung verwirklicht! Das Grundstück grenzt im Südwesten direkt ans Wasser, das Seechen. In ruhiger Lage, direkt am See u...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 179.000 € 500 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
179.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Objektnr: 1070339 Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes, erschlossenes Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage im Ortsteil Zeesen von Königs Wusterhausen. Das Grundstück liegt in einer verkehrs...
Grundstück zum Kauf 680.000 € 5.000 m² Grundstück Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
Neu
680.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses interessante Grundstück in ruhiger Lage von Wernsdorf, einem Ortsteil von Königs Wusterhausen, bietet eine besondere Kombination aus bebaubarer Fläche (Bauland) und großzügiger Sport-, Freizei...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 372.500 € 2.980 m² Grundstück Nordstraße 27 Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
372.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.980 m² Grundstück
Nordstraße 27, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Verkauf von drei nebeneinander liegenden Grundstücken (970 m2, 995 m2 und 1.015 m2, jeweils rund 18 m Straßenfront) in Königswusterhausen, Ortsteil Zernsdorf, Nordstraße, von privat. Die Straße ist v...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.083 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
360.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Bei diesem vollständig erschlossenen Baugrundstück handelt es sich um ein Flurstück. Gemäß § 34 BauGB ist eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus denkbar. Auch eine Teilung des Grunds...
Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.500 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
Neu
795.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 1.500 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle ...
Herr Atilla Sönmez
Grundstück zum Kauf 599.000 € 900 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
Neu
599.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Erleben Sie ein einzigartiges Grundstück, das mit seinen 900 Quadratmetern das perfekte Bauland für Ihr Traumhaus bietet. Die Grundstücksfläche, die sich gleichmäßig über diese idyllische Parzelle er...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 241.500 € 690 m² Grundstück Heidestraße 28 Senzig Königs Wusterhausen 15712
Neu
241.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Heidestraße 28, Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
BEBAUUNG Da für dieses Gebiet kein Bebauungsplan vorliegt, richtet sich die mögliche Bebauung nach § 34 BauGB und orientiert sich somit an der umliegenden Nachbarschaftsbebauung (Die letzten Fotos de...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
599.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.902 m² Grundstück
Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
235.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
565 m² Grundstück
Niederlehme, Königs-Wusterhausen (15713)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 3.407 m² Grundstück Niederlehme Königs Wusterhausen 15713
1.850.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.407 m² Grundstück
Niederlehme, Königs Wusterhausen (15713)
Dieses fantastische Bauland ist für eine attraktive Bebauung in ländlicher Idylle gemäß §34 BauGB hervorragend positioniert. Vorstellbar sind z.B. bis zu fünf Doppelhäuser. Diese Liegenschaft ist mit...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
350.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.553 m² Grundstück
Zernsdorf, Kablow (15712)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.937 m² Grundstück Schenkendorf Mittenwalde / Schenkendorf 15749
299.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.937 m² Grundstück
Schenkendorf, Mittenwalde / Schenkendorf (15749)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.937 m² großes Baugrundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplanes "Wohnbebauung Am Bruch / An den Eiskuten", ausgewiesen als allgemeines Wohngebiet (WA2). Da...
Angebot von Felix Lenk
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 264.960 € 736 m² Grundstück Parkallee 26 Zernsdorf 15758
264.960 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Parkallee 26, Zernsdorf (15758)
Zum Verkauf steht ein ca. 736 m² großes Baugrundstück in erster Reihe in Zernsdorf. Der Altbestand wurde bereits entfernt und das Grundstück freigeräumt - Sie erwerben also kein Abrissobjekt, sondern...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.283 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Zeesen 15711
229.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.283 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Zeesen (15711)
Wir dürfen Ihnen ein großzügiges Grundstück in Zeesen, einem Ortsteil der Stadt Königs Wusterhausen, anbieten. Das Grundstück überzeugt durch seine Größe, seine außergewöhnlich liebevolle Gestaltung ...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 660 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
209.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Es handelt sich um 2 Flurstücke, die bislang gemeinsam genutzt wurden. Ein Bungalow zu Wohnzwecken wurde in den ca. 50´ziger Jahren errichtet und wird z. Zt. noch aktiv zu Wohnzwecken genutzt. Die Mi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Grundstück zum Kauf 169.000 € 463 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
169.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in herrlich ruhiger Lage von Zernsdorf. Eingebettet in eine naturnahe Einfamilienhausgegend, nicht weit vom malerischen Krüpelsee entfernt, bietet das ...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
1.850.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.407 m² Grundstück
Niederlehme, Königs Wusterhausen (15713)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 742 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
149.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
BAUEN FÜRS LEBEN - FLEXIBEL BEBAUBAR, RUHIG GELEGEN, IDEAL ANGEBUNDEN Das großzügige Grundstück befindet sich in Zernsdorf, einem charmanten Ortsteil von Königs Wusterhausen, und besticht durch seine...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 198.000 € 579 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
198.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Perfekt in den Süden und Westen ausgerichtet ist dieses Eckgrundstück ein hervorragendes Bauland. Denkbar erscheint eine Bebauung gemäß § 34 BauGB, z.B. ein Einfamilienhaus, als eleganter Bungalow, o...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
360.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?