Vermietete Hochparterre-Wohnung in Hollern-Twielenfleth
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines im Jahr 1972 erbauten Mehrfamilienhauses in Hollern-Twielenfleth bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer. Die Einheit ist vermietet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72 m², die sich funktional und gut nutzbar auf drei Zimmer verteilt.
Eine Loggia erweitert den Wohnbereich und schafft zusätzlichen Freiraum für entspannte Stunden im Außenbereich. Ergänzend steht ein eigener Kellerraum zur Verfügung, der praktische Abstellmöglichkeiten bietet und den Wohnkomfort sinnvoll ergänzt.
Die Jahresnettokaltmiete beläuft sich auf 7.200,00 €. Das monatliche Hausgeld beträgt 340,00 €. Durch die solide Aufteilung, der Loggia und der bestehenden Vermietung präsentiert sich die Wohnung als wertbeständige Investition in gefragter Wohnlage.
Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
Merkmale
Balkon
- Kellerraum - Loggia - aktuell vermietet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1972
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €179.000 €
2.470,67 €/m²
Hausgeld
340 €340 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
197.920 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
18.920 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hollern-Twielenfleth (21723)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im idyllischen Alten Land, einer der bekanntesten Obstbauregionen Deutschlands. Hollern-Twielenfleth bietet eine malerische Umgebung mit traditionellen Fachwerkhäusern und weitläufigen Obstplantagen. Diese Hochparterre-Wohnung liegt günstig im charmanten Ortskern, nur wenige Gehminuten von den Elbdeichen entfernt. Die Gegend besticht durch ihre ruhige, ländliche Atmosphäre und ist dennoch hervorragend an das Verkehrsnetz angebunden, was eine schnelle Anbindung an nahegelegene Städte wie Stade ermöglicht. Zudem laden zahlreiche Rad- und Wanderwege zu Erkundungstouren in die Natur ein.