Version: 8.26.0Navigation überspringen
Rudolf Fürthner Immobilien
249.000 €
4 Zimmer  •  93,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zum Kauf
249000 €
2.669 €/m²
4 Zimmer  •  93,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Traumwohnung mit Balkon in Töging

Merkmale

  • frei ab sofort
  • teilweise möbliert
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
  • Fenster: Kunststoff
In der Wohnung befinden sich zwei neuwertige Einbauküchen aus Echtholz. Diese wurde vom Schreiner maßangefertigt. Außerdem befindet sich im Wohnzimmer ein wunderschöner Holzofen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1961
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl, Holz
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
249000 €
2.668,81 €/m²
Provision für Käufer
Provision 3,57% inkl. der gesetzlichen MwSt.
Die Courtage in Höhe von aktuell 3,57% inkl. der gesetzlichen MwSt, bezogen auf den Kaufpreis ist mit dem Zustandekommen des Kaufvertrages verdient und fällig vom notariell beurkundeten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
271.584 €1
Kaufpreis
249.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.715 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Egerlandstraße 5TögingTöging a.Inn (84513)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage. In der Umgebung befinden sich nur Ein- und Zweifamilienhäuser. Die Autobahn ist nur eine Minute mit dem Auto entfernt.

Weitere Informationen

Wohnung mit Balkon in Töging Wunderschöne, perfekt geschnittene, helle freundliche Wohnung im 1. OG eines 2-Familien-Hauses. Zur Wohnung gehört außerdem das DG, was auch zu einer separaten Wohnung ausgebaut wurde (mit eigenem Bad und eigener Küche). Somit sind es eigentlich zwei Wohnungen. Zur Wohnung gehören zwei große Kellerräume. Das Haus wurde 2000 kernsaniert, aktuell finden Schönheitsreparaturen statt.
Das Haus wurde im Jahr 2000 vollständig kernsaniert.