Maisonette zum Kauf • provisionsfrei280000 €3.590 €/m²3 Zimmer • 78 m² • Geschoss 2/3
280000 €
3.590 €/m²
3 Zimmer • 78 m² • Geschoss 2/3
Schöne helle 3 Zimmer Wohnung mitten in Freudenstadt
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
3.589,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
20000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
299.600 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
19.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freudenstadt (72250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2692VTT99GQC