Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnungen zum Kauf in Freudenstadt, 72250

Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt -Kniebis 72250
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Freudenstadt 72250
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 4. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
89.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
4. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Dieses gepflegte Appartementhaus wurde im Jahr 1978 umfassend umgebaut und umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen. Die Anlage wird überwiegend als Ferienunterkunft genutzt, was ihr eine besonders ru...
Privat von Claudio Schäl
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 35 m² Freudenstadt 72250
110.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Freudenstadt (72250)
In diese Wohnung können Sie sofort einziehen. Der traumhafte Blick in die Ferne lässt Sie nach einem anstrengenden Tag abschalten. Und im Haus haben Sie keine Arbeit mehr, da der Hausmeister sich dar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
Privat von Claudio Schäl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 3 Zimmer 66 m² Freudenstadt 72250
Neu
149.999 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Freudenstadt (72250)
Klasse geschnittene 3 Zimmer-Wohnung die sowohl selbst genutzt werden oder gut vermietet werden kann. Sogar als WG, weil 2 Badbereiche und 2 Balkone vorhanden sind und der Schnitt dafür bestens geeig...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 117,5 m² Freudenstadt 72250
349.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,5 m²
Freudenstadt (72250)
Außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in sehr guter Wohnlage Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung un...
Immowelt logo
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 40 m² 8. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kniebis 72250
Neu
134.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kniebis (72250)
Sie erwerben hier nicht nur eine Wohnung. - Sie leben hier - wo andere Urlaub machen. Auch auf Ihrem Balkon, haben Sie ein Rückzugsgebiet von Ihrem Alltag oder einfach zum entspannen. Die Wohnung ist...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Freudenstadt 72250
135.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer stilvollen, denkmalgeschützten Stadtvilla aus dem Jahr 1904 und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge ei...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Gottlob-Günther-Straße 7 Freudenstadt 72250
259.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Gottlob-Günther-Straße 7, Freudenstadt (72250)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Gottlob-Günther-Straße 7 in Freudenstadt. Das Gebäude wurde 19...
Studio zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Freudenstadt 72250
178.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses in sonniger und ruhiger Lage im Herrenfeld von Freudenstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² üb...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 100,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
289.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese großzügige und komfortable 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung im Alter als auch als ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
99.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Diese charmante, im Jahr 2023 kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Freudenstadt-Kniebis und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie einen wunderbaren Ausbl...
Heike Lichtmanecker
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
115.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die helle, moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock im 2. zum Komplex gehörenden Haus. Die zwei Häuser sind mit dem Keller verbunden. In diesem befinden sich auch das Hallenbad wie auch die...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² Wittlensweiler Freudenstadt 72250
160.000 € 1.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Wittlensweiler, Freudenstadt (72250)
Diese 4 Zimmer Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1974 bietet auf ca. 90 m² eine alltagstaugliche Raumaufteilung, kurze Wege und einen angenehmen Bezug zur Außenfläche. Ideal für alle, die Wohnen mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101,9 m² 1. Geschoss Freudenstadt 72250
275.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Herr Marcus Aiple
Studio zum Kauf 84.000 € 1 Zimmer 38 m² Kniebis Baiersbronn 72250
Neu
84.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kniebis, Baiersbronn (72250)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im malerischen Kniebis! Diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 38 m² eine Oase der Ruhe und Produktivität. Die Wohnung, erbaut im Jahr 1970, wurde ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
Neu
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die hier angebotene Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Teilort Kniebis verbindet Ruhe und Naturnahes Wohnen in einem. Ob als Selbstbezieher oder als Ferienwohnung! Mit drei Zimmern in einem sehr ge...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
Neu
109.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf steht diese traumhafte, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 16-Parteien-Haus im Herzen des Schwarzwaldes und ist ideal als Fer...
Immowelt logo
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 81 m² 11. Geschoss Freudenstadt 72250
179.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
11. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese Wohnung zeichnet sich durch Ihren traumhaften Weitblick im 11. Obergeschoss aus, die Stadt und das Umland liegt ihnen hier zu Füßen. Sie fahren bequem mit dem Aufzug bis zur Wohnung. Im vordere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Igelsberg Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Igelsberg, Freudenstadt (72250)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freudenstadt, 72250
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
443.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 22,2 m² 7. Geschoss Baiersbronn 72270
55.000 € 2.482 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,2 m²
·
7. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Einmalige Gelegenheit: Gemütliches, saniertes Appartement in Baiersbronn im Schwarzwald mit Loggia, kleinem Küchenbereich und Badezimmer. In einem großen Appartementhaus in ruhiger naturnaher Lage be...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Dornstetten 72280
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 3. Geschoss Dornstetten 72280
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?