Version: 8.26.0Navigation überspringen
block & klippel real estate company GmbH
79.000 €
1 Zimmer  •  27 m²  •  3. Geschoss

Studio zum Kauf
79000 €
2.926 €/m²
1 Zimmer  •  27 m²  •  3. Geschoss

1-Zimmer mit Wow-Blick: Balkon, neue Küche und viel Licht

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und einen besonderen Ausblick. Auf rund 27 m² Wohnfläche bietet sie eine attraktive Möglichkeit für Eigennutzer oder Kapitalanleger.
Der helle Wohnbereich bildet das Zentrum der Wohnung und wird durch die große Fensterfront (2-fach-verglast), die 2017 erneuert wurde, optimal belichtet. Der Bodenbelag ist trittschallgedämmt und sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Von hier aus eröffnet sich ein weiter Blick auf den Bungsberg, der dieser Wohnung einen besonderen Charakter verleiht. Der angrenzende Balkon lädt dazu ein, diesen Ausblick auch im Freien zu genießen. Der
Die stilvolle Einbauküche aus dem Jahr 2021 fügt sich funktional in den Wohnraum ein und bietet alles, was für den täglichen Bedarf benötigt wird. Das Duschbad ist kompakt gestaltet und erfüllt die Anforderungen des Alltags. Die Elektrik wurde bereits erneuert, wodurch eine wichtige Grundlage für modernes Wohnen geschaffen wurde.
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die über eine zentrale Energieversorgung durch ein KWK-Blockheizkraftwerk (fossil) aus dem Jahr 2014 verfügt. Dies sorgt für eine effiziente und bewährte Wärmeversorgung.
Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum und rundet das Angebot sinnvoll ab.
Die Kombination aus Ausblick, Balkon, moderner Ausstattung und kompakter Größe macht diese Wohnung zu einer interessanten Gelegenheit mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.