Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Malente, 23714

Wohnung zum Kauf 232.000 € 3,5 Zimmer 122 m² Benz Malente 23714
232.000 € 1.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
Benz, Malente (23714)
Diese geräumige 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt inmitten der Holsteinischen Schweiz, in idyllischer Umgebung der Gemeinde Bad Malente, im Ortsteil Benz. In der kleinen Wohnanlage befinden sich ledigl...
Immowelt logo
Frau Sophie Schuster
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 27 m² 3. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
79.000 € 2.926 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
3. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und einen besonderen Ausblick. Auf rund 27 m² Wohnfläche bietet sie ei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 6. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
140.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
6. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Objektnr: 1070689 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Malente, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die erholsame Atmosphäre und die frische Brise in ...
IHR-IMMOPARTNER UG
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Nüchel Malente / Nüchel 23714
199.000 € 3.499 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Nüchel, Malente / Nüchel (23714)
Die Erdgeschosswohnung empfängt ihre Bewohner über einen gemeinsamen Hauseingang mit der darüberliegenden Maisonettewohnung. Von hier aus gelangt man in das übersichtlich gestaltete Treppenhaus und w...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
190.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten in Bad Malente-Gremsmühlen. Auf dem ruhigen, windgeschützten und nach Süden ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 56 m² Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die Wohnung liegt in der nordöstlichen Ecklage des Gebäudes und empfängt Sie mit einer ruhigen und freundlichen Wohnatmosphäre. Von hier eröffnet sich ein weiter Blick über die Diekseebucht nach Nord...
Luca Böttcher
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
269.900 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss der historischen Gremsmühle. Die erste urkundliche Erwähnung der namensgebenden Wassermühle des Ortes Gremsmühle stammt aus dem Jahr 1280....
Luca Böttcher
Wohnung zum Kauf 339.900 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
339.900 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock der historischen Gremsmühle. Die erste urkundliche Erwähnung der namensgebenden Wassermühle des Ortes Gremsmühle stammt aus dem Jahr 1280. Nu...
Maisonette zum Kauf 489.900 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
489.900 € 5.157 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die angebotene Maisonettewohnung erstreckt sich vom Obergeschoss bis zum Dachgeschoss der historischen Gremsmühle. Die erste urkundliche Erwähnung der namensgebenden Wassermühle des Ortes Gremsmühle ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 459.900 € 3 Zimmer 115 m² Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
459.900 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain der historischen Gremsmühle. Die erste urkundliche Erwähnung der namensgebenden Wassermühle des Ortes Gremsmühle stammt aus dem Jahr 1280. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malente, 23714
Denise Tamm
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Eutin 23701
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Eutin (23701)
Die hier angebotene Eigentumswohnung mit 3 Zimmern befindet sich im Dachgeschoss (2. OG) in ruhiger Lage von Eutin. Das Zentrum sowie der Marktplatz sind mit dem Rad in wenigen Minuten gut zu erreich...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 68,2 m² EG Eutin 23701
295.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Eutin (23701)
Diese barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung (Nr....
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 92 m² EG Eutin 23701
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Eutin (23701)
Nach umfassender Sanierung erstrahlt die von uns im Alleinauftrag angebotene Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 80er Jahren seit April 2024 in neuem Glan...
Frau Sophie Schuster
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss Eutin 23701
172.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
Eutin (23701)
Diese hochwertig und vollständig renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und stilvollem Design. Sämtliche Bereiche der Wohnung wurden umfassend...
Studio zum Kauf 164.500 € 1 Zimmer 62,4 m² Eutin 23701
164.500 € 2.637 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
62,4 m²
Eutin (23701)
Erwerben Sie ein attraktives Pflegeappartement als Einzimmer-Eigentumswohnung in einer modernen Seniorenwohnanlage für betreutes Wohnen - eine wertbeständige und sichere Investition mit langfristiger...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Eutin 23701
299.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Eutin (23701)
Diese barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung (Nr. ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 80 m² Eutin 23701
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Eutin (23701)
Diese zentral gelegene, großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen der Stadt Eutin mit Blick zum Schlosspark. Pkw-Stellplatz: gem. Teilungserklärung, jedoch ohne feste Zuordnung Dachbodenrau...
Studio zum Kauf 164.500 € 1 Zimmer 62,4 m² Eutin 23701
164.500 € 2.637 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
62,4 m²
Eutin (23701)
Kurzbeschreibung Pflegeappartement im Zentrum von Eutin Objekt Erwerben Sie ein attraktives Pflegeappartement als Einzimmer-Eigentumswohnung in einer modernen Seniorenwohnanlage für betreutes Wohnen ...
Penthouse zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 76,5 m² Eutin 23701
569.000 € 7.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
Eutin (23701)
Wohnung zum Kauf 227.500 € 3 Zimmer 77,1 m² Eutin 23701
227.500 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
Eutin (23701)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in erstklassiger Zentrumslage Objekt Sie suchen eine Wohnung in herausragender Lage? Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrf...
Penthouse zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 108,5 m² Eutin 23701
785.000 € 7.235 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
Eutin (23701)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung (Nr. A7...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Penthouse zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 110 m² Eutin 23701
475.000 € 4.318 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Eutin (23701)
Diese moderne Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2021 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Woh...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Eutin 23701
475.000 € 6.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Eutin (23701)
Diese barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung (Nr. ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Eutin 23701
279.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Eutin (23701)
Maisonette zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 101,9 m² Eutin 23701
755.000 € 7.409 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
Eutin (23701)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung (Nr. B6...
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 95,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Meinsdorfer Weg 23 Eutin 23701
279.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Meinsdorfer Weg 23, Eutin (23701)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95,61 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die ...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 92 m² Eutin 23701
335.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Eutin (23701)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in sehr zentraler Lage von Eutin in einer hochwertigen und massiv gebauten Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 2002/2003. Insgesamt umfasst die Anlage ledigl...
Penthouse zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Eutin 23701
495.000 € 7.444 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Eutin (23701)
Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einer, in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage mit 14 Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei Baukörper. Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung (Nr. B5...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 95,6 m² frei ab sofort Eutin 23701
279.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
frei ab sofort
Eutin (23701)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 56 m² Eutin 23701
110.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Eutin (23701)
Mitten im Leben, mitten in der Rosenstadt Eutin, nur wenige Meter vom Eutiner See und Schloss entfernt. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charismatischen Eutin! Diese schöne Dachgeschosswohnung in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?