Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Ascheberg, 24326

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1,5 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Ascheberg 24326
159.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Ascheberg (24326)
Die gepflegte 1,5-Zimmer-Ferienwhg. aus 2002 bietet ca. 36 m² Wfl. und liegt im 3. OG, der sog. "Villa East" mit Aufzug oder Treppenhaus. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Ferien-Hotelapa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Ascheberg 24326
219.000 € 2.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Ascheberg (24326)
Stellen Sie sich vor, Sie lassen den Tag gemeinsam ausklingen - ein Glas Wein in der Hand, der Blick schweift über die weiten Felder, während die Sonne langsam untergeht. Die Ruhe der Natur, das leis...
Frau Alice Alexander
Alexander GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab sofort Ascheberg 24326
179.000 € 3.146 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab sofort
Ascheberg (24326)
Die Ferien-Hotelapartment-Anlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und der Rezeption mit Restaurant und Wellnessbereich, befindet sich auf einem Seegrundstück im beliebten Ferienort Ascheberg, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ascheberg, 24326
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 57 m² Plön 24306
169.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Plön (24306)
Kurzbeschreibung zentrumsnahes Wohnen mit Balkon in Plön Objekt Diese schöne Hochparterrewohnung befindet sich mit 11 weiteren Einheiten in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1968. ...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Maisonette zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² Plön 24306
399.000 € 3.410 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Plön (24306)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in einmaliger Lage? Sie möchten Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Sie suchen einen Wochenendwohnsitz im Herzen der Holsteinischen S...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.850 € 2 Zimmer 84,3 m² 3. Geschoss Plön 24306
415.850 € 4.931 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,3 m²
·
3. Geschoss
Plön (24306)
Diese stilvolle Wohnung im Staffelgeschoss eines modernen Neubaus überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Großzügige Fensterfronten sorg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Plön 24306
169.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
Plön (24306)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung mit 2 Loggien in Plön Objekt Das Mehrfamilienhaus verfügt über 21 Wohneinheiten. Die fest vermietete Wohnung, die sich in der ersten Etage befindet, enthält ca. 78,5...
Frau Annabell Jentzen
Engel & Völkers - Plön
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Plön 24306
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Plön (24306)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger aber zentrumsnaher Lage von Plön mit guter Erreichbarkeit aller Einrichtungen des täglichen Bed...
Herr Timo Klöfkorn
Finest Properties Lübecker Bucht GmbH
Penthouse zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 89 m² 15. Geschoss Plön 24306
349.000 € 3.921 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
15. Geschoss
Plön (24306)
Dieses Penthouse mit dem einzigartigen Panoramablick über den großen Plöner See überzeugt durch viel Raum, eine angenehme Offenheit und ein Wohngefühl, das sofort begeistert. Die Wohnfläche beträgt c...
Wohnung zum Kauf 126.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Plön 24306
126.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Plön (24306)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre befindet sich in attraktiver Wohnlage von Plön und eignet sich gleichermaßen für Eigennutzer wie für Kapitalanleger. Auf ca. 58 m² Wohnfläche überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 94,4 m² Plön 24306
398.500 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Plön (24306)
Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Großzügige Fensterfronten lassen viel Tageslicht in di...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plön (24306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 41 m² 9. Geschoss frei ab sofort Ölmühlenallee 7 Plön 24306
145.000 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
9. Geschoss
·
frei ab sofort
Ölmühlenallee 7, Plön (24306)
Unmittelbar am „Großen Plöner See“ gelegen erwartet Sie eine 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 9. Obergeschoss des Hauses in der Ölmühlenallee 7. Eine Aufzugsanlage mit zwei Aufzügen ist natürlich vorha...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Plön 24306
295.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Plön (24306)
Diese schön geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung im ersten Stock befindet sich in zentraler Lage von Plön und bietet ein modernes sowie komfortables Wohnambiente. Durch die leichte Hanglage des Hauses pr...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 247 m² Bosau 23715
980.000 € 3.968 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
Bosau (23715)
Wir freuen uns, Ihnen zwei besondere Wohnungen mit unverbaubarem Seeblick im idyllischen Bosau anbieten zu können.Das Anwesen, ursprünglich um 1900 erbaut, wurde 2006 aufwendig erweitert und modernis...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Plön 24306
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Plön (24306)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche vo...
Penthouse zum Kauf 599.000 € 2,5 Zimmer 154,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bosau 23715
599.000 € 3.882 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
154,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bosau (23715)
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Penthousewohnung in Bosau zum Kauf anbieten zu können. Die gesamte Immobilie befindet sich in einem überaus gepflegten Zustand, wurde im Jahr 1900 erbaut und 200...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 4 Zimmer 103,6 m² Plön 24306
142.000 € 1.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
Plön (24306)
Kapitalanlage: Vermietete Eigentumswohnung in Plön
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Preetz 24211
155.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,5 m²
Preetz (24211)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist derzeit vermietet zu einem Mietpreis von 700,-- € kalt zzgl. Nebenkosten. Daher bietet sich diese Eigent...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Preetz 24211
189.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Preetz (24211)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten Wohngebiet Mühlenberg in Preetz. Dank des vorhandenen Aufzugs ist sie bequem erreichbar, lediglich wenige Stufen sin...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kiel
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 65,3 m² EG Preetz / Bormsdorf 24211
165.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Preetz / Bormsdorf (24211)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Sie gehört zu einer ruhig gelegenen Wohnanlage, die 1974 errichtet wurde. Die Wohnfläche vo...
PS: Immobilien
Wohnung zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer Bornhöved 24619
109.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Bornhöved (24619)
In einer attraktiven, zentralen Lage von Bornhöved präsentieren sich ansprechende Gewerberäume mit rund 95 Quadratmetern Nutzfläche. Die Immobilie eignet sich hervorragend als Kapitalanlage oder zur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 104 m² Bornhöved 24619
395.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Bornhöved (24619)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet mit rund 104,02 m² Wohnfläche ein komfortables Raumangebot und eine klare, gut durchdachte Grundrissstruktur. Der zentrale Flur ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss Preetz 24211
Neu
258.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Preetz (24211)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Dreizimmerwohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Hausgemeinschaft mit insgesamt 18 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Bornhöved 24619
349.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
Bornhöved (24619)
Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flur sind sämtliche Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Bornhöved 24619
360.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Bornhöved (24619)
Die Obergeschosswohnung mit drei Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 97,46 m² besticht durch eine funktionale, geräumige Grundrissgestaltung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Bornhöved 24619
339.000 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet ein modernes Wohnkonzept auf rund 92,24 m² Wohnfläche. Der zentrale Flur erschließt alle Räume komfortabel und sorgt für eine klare, gut nutzbare Grundri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Bornhöved 24619
267.500 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Bornhöved (24619)
Die 2-Zimmer Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine klare, funktionale Grundrissgestaltung und ein modernes Wohnkonzept auf ca. 67,06 m² Wohnfläche. Der Eingangsbereich führt in den geräumigen Flur,...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 77,6 m² Preetz 24211
179.000 € 2.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,6 m²
Preetz (24211)
Diese ca. 78 m² große Souterrainwohnung ist ein echtes Highlight für alle, die das Wohnen im Grünen schätzen. Sie befindet sich in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Bornhöved 24619
365.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein durchdachtes Wohnkonzept. Der Zugang erfolgt über einen zentralen Flur mit ausreichend Pla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?