Wohnung zum Kauf220000 €4.002 €/m²2 Zimmer • 55 m²
220000 €
4.002 €/m²
2 Zimmer • 55 m²
Barrierefreie Eigentumswohnung im "Betreuten Wohnen" in der Innenstadt von Westerstede
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
4.002,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
243.254 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
23.254 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westerstede (26655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlossplatz 7-8, 26122 Oldenburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Marten ScheideDein Kontakt
Online-ID: 26BGY5AVVFZQ
Referenznummer: 36343