Version: 8.26.0Navigation überspringen
413.000 €
4 Zimmer  •  114 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
413000 €
2.971 €/m²
4 Zimmer  •  114 m²  •  1. Geschoss

Elegante Vier-Zimmer-Wohnung mit zwei Bädern, Balkonen und Schwimmbad in Klasse A3

Wir bieten eine elegante Vier-Zimmer-Wohnung auf verschiedenen Etagen zum Verkauf an, die sich durch große Räume und eine funktionelle Aufteilung der Zimmer auszeichnet. Sie wird durch zwei Balkone bereichert und befindet sich in einem modernen und zurückhaltenden Kontext.

Der Eingang führt in den hellen, offenen Wohnbereich mit offener Küche und großem Wohnzimmer, ideal für gesellige Momente, mit direktem Zugang zum Balkon. Der gut aufgeteilte Schlafbereich wird durch einen bequemen Flur erschlossen und umfasst ein geräumiges Schlafzimmer mit Doppelbett, zwei Schlafzimmer, eines davon ein Zweibettzimmer, und zwei Bäder, eines davon mit Fenster.

Die Immobilie ist so konzipiert, dass sie dank der neuesten Generation von Baulösungen maximalen Wohnkomfort bietet: energieeffiziente Holzstruktur, Isolierung aus Steinwolle für hohe thermische und akustische Leistungen und innere Trennwände aus Gipskartonplatten, die Privatsphäre und Wohlbefinden garantieren.

Zu den modernen Ausstattungen gehören dreifach verglaste Aluminiumfenster und motorisierte Rollläden. Die autonome Fußbodenheizung sorgt in Verbindung mit der Kühlung für ein ideales Klima zu jeder Jahreszeit. Zentralisiertes Warm- und Kaltwassersystem mit Dosierung.

Zur Immobilie gehören eine Einzelgarage mit Keller und die Möglichkeit von nicht überdachten Parkplätzen.

Das Wohngebäude, das mit einem Aufzug und einer Photovoltaikanlage ausgestattet ist, ist NZEB-zertifiziert (Fast-Null-Energie-Gebäude) und entspricht der Energieklasse A3, was einen hohen Standard an Effizienz und Energieeinsparung garantiert.

Die Anlage verfügt über einen Swimmingpool und gepflegte Grünflächen mit Zugang über eine Privatstraße: eine ideale Lösung für diejenigen, die in einer exklusiven, ruhigen Umgebung leben möchten, die aber dennoch bequem zu den wichtigsten Dienstleistungen zu erreichen ist.

Die Lieferung ist für die zweite Hälfte des Jahres 2027 vorgesehen.
Vorwahl: DV-704

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
413000 €
2.971,22 €/m²
Hausgeld
180 €
Provision für Käufer
ja maklerprovision im Preis nicht inbegriffen zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Lonato del Garda (25017)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir begleiten Sie nach Terminvereinbarung persönlich zu den Objekten und stehen Ihnen während des gesamten Prozesses des Immobilienerwerbs als starker und kompetenter Partner zur Seite. Mit uns gehen Sie keine Kompromisse ein und überlassen nichts dem Zufall. Full Service ist für uns nicht nur ein Wort, sondern eine Firmenphilosophie. Wir unterstützen Sie aktiv und überwinden alle sprachlichen und kulturellen Barrieren auf Ihrem Weg zu Ihrer Traumimmobilie am Gardasee. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nord-Ost-Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 139,00 m², Verkaufsfläche: 139,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 21,00 m², Kellerfläche: 13,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 1, Bundesland: Lombardia, 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 1.00, Distanz zur Grundschule: 2.00, Distanz zur Realschule: 2.00, Distanz zum Gymnasium: 3.00, Distanz zur Autobahn: 4.00, Distanz vom Zentrum: 2.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Via Meucci 77, 25080 PADENGHE SUL GARDA
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Olga Heller
Frau Olga HellerDein Kontakt
Online-ID: 26D1R45U7S9Y
Referenznummer: DV-704