Version: 8.26.0Navigation überspringen
Dobbertimmobilien
245.000 €
3 Zimmer  •  69,4 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
245000 €
3.529 €/m²
3 Zimmer  •  69,4 m²  •  1. Geschoss

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Wohnlage

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss links befindet sich in einem Haus einer Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie die schöne Lage mit viel Grün in der Umgebung.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangs- und Flurbereich, der einen freundlichen ersten Eindruck vermittelt. Das helle und großzügige Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum großen Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt.

Die Küche ist mit modernen Einbaugeräten ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein.

Das moderne Badezimmer verfügt über eine Badewanne sowie einen praktischen Waschmaschinenanschluss. Neben dem Schlafzimmer steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das sich ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lässt.

Schöne Bodenbeläge sorgen zusätzlich für eine warme und gepflegte Wohnatmosphäre.

Beheizt wird die Immobilie über eine Gasheizung. Zur Wohnung gehört außerdem ein Außenstellplatz direkt am Haus.

Die Kombination aus ruhiger Wohnlage, viel Grün im Umfeld und einer funktionalen Raumaufteilung macht diese Wohnung sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger interessant. ????

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
. 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss
. Wohnanlage mit insgesamt 8 Wohneinheiten
. Großzügiger Eingangs- und Flurbereich