Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Wohnungen zum Kauf in Gaildorf, 74405

Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Wohnung zum Kauf - Neubau 389.900 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss frei ab 28.02.2027 Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
389.900 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 1. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 84,25 m² bietet sie zwei gemütliche Schlafzimmer, ein helles ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Unterrot Gaildorf-Unterrot 74405
189.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Unterrot, Gaildorf-Unterrot (74405)
Bei dieser äußerst gepflegten und lichtdurchfluteten Eigentumswohnung handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer durchdachten und modernen Raumaufteilung. Die Immobilie ü...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 70 m² Unterrot Gaildorf 74405
Neu
177.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Unterrot, Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! In einer ruhigen und angenehmen Siedlungslage nähe Dalacker, erwartet Sie eine charmante 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 4-Parteienhauses. Diese attraktiv...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 28 m² Gaildorf 74405
Neu
99.000 € 3.536 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Gaildorf (74405)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen von Gaildorf und bietet auf ca. 28 m² Wohnfläche eine kompakte und gut nutzbare Raumaufteilung. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet s...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.700 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 300.700 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
300.700 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
299.900 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Gesponsert
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
Immowelt logo
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
397.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.900 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
350.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
367.500 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
333.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
365.500 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
374.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
346.500 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
374.200 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Immowelt logo
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Großaltdorf Gaildorf 74405
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Kurzbeschreibung Gestalten. einziehen und wohlfühlen Objekt Diese großzügige 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Ausstrahlung, den besonderen Charme der Schrägdacharchitektur un...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
417.900 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 210.100 € 2 Zimmer 45,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
210.100 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Gaildorf 74405
139.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hochparterre-Lage mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien in ruhiger und naturnaher Randl...
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Oberrot 74420
229.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Oberrot (74420)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie liegt i...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 168.000 € 3 Zimmer 71 m² Gaildorf 74405
Neu
168.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Gaildorf (74405)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 71/15 m², inklusive einem Kellerraum. Das Baujahr der Wohnung ist 1988. Die Raumaufteilung beinhaltet im Erdgeschoss: 2 Flure, ein Gäste-W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 55 m² Gaildorf 74405
Neu
114.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Dachgeschoss mit der Nummer 3 angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 54,78 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein innenliegendes Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Essdi...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.200 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
429.200 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 3 Zimmer 66 m² Gaildorf 74405
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaildorf (74405)
Es wird eine Wohnung im Obergeschoss angeboten. Sie hat eine Wohnfläche von 66,35 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.600 € 4 Zimmer 93,9 m² Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
454.600 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 56,5 m² Unterrot Gaildorf / Unterrot 74405
89.000 € 1.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Unterrot, Gaildorf / Unterrot (74405)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m² befindet sich in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 im Gaildorfer Teilort Unterrot. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 75 m² Gaildorf 74405
218.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Gaildorf (74405)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familien-Wohnhauses und in ruhiger Innenstadtlage von Gaildorf. Alle Dinge des Alltags sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar, wie zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?