Version: 8.26.0Navigation überspringen
99.000 €
1 Zimmer  •  28 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
99000 €
3.536 €/m²
1 Zimmer  •  28 m²

Charmante 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Gaildorf

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen von Gaildorf und bietet auf ca. 28 m² Wohnfläche eine kompakte und gut nutzbare Raumaufteilung. Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich daher ideal als Kapitalanlage.

Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Einrichtung. Ergänzt wird die Wohnung durch eine funktionale Küche sowie ein Badezimmer. Zur Wohnung gehören außerdem ein praktischer Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz, der zusätzlichen Komfort bietet und die Parksituation deutlich erleichtert.

Das Gebäude wird über eine Gasheizung aus dem Jahr 1997 beheizt. Die Wohnung ist aktuell für 475 € Kaltmiete vermietet.

Durch die zentrale Lage in Gaildorf profitieren Bewohner von kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln und Einrichtungen des täglichen Bedarfs.

Merkmale

  • Tiefgarage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
99000 €
3.535,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inklusive 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
109.464 €1
Kaufpreis
99.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gaildorf (74405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in zentraler und gut angebundener Lage von Gaildorf. Das Umfeld ist geprägt von gewachsenen Wohnstrukturen, Mehrfamilienhäusern und innerstädtischer Bebauung.

Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken, Gastronomie und weitere Dienstleistungsangebote sind in kurzer Zeit erreichbar. Auch medizinische Versorgung sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich im Stadtgebiet und sorgen für eine solide Alltagsinfrastruktur.

Zusätzlichen Freizeitwert bietet die landschaftlich reizvolle Lage im Kochertal mit Rad- und Wanderwegen rund um Gaildorf. Über die umliegenden Straßen sind Nachbarorte und regionale Verkehrsachsen gut erreichbar. Öffentliche Verkehrsmittel stehen im Stadtgebiet ebenfalls zur Verfügung.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz