Version: 8.26.0Navigation überspringen
Graske Immobilien
55.000 €
1.107 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
55000 €
49,68 €/m²
1.107 m² Grundstück

Baugrundstück in Richtenberg zu verkaufen

Ein Baugrundstück für die Erstellung eines Einfamilien-oder Doppelhauses in Richtenberg bei Stralsund steht zum Verkauf.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.107 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
55000 €
49,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des KP incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
56.964 €1
Kaufpreis
55.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.964 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Papenhagen 19aRichtenbergRichtenberg / Papenhagen (18461)
Richtenberg, die kleinste Stadt Mecklenburg-Vorpommerns, liegt mittig zwischen Barth, Stralsund, Grimmen und Tribsees in unmittelbarer Nachbarschaft zur Landstadt Franzburg.
Richtenberg liegt zwischen dem Richtenberger See und den beiden Waldgebieten Schuenhagener und dem Abtshagener Forst. Die Stadt ist etwa 22 km vom Strelasund entfernt.
Die Infrastruktur ist für eine Kleinstadt wie Richtenberg/Papenhagen sehr gut entwickelt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wasserstr. 63, 18439 Stralsund
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Ulf Graske
Herr Ulf GraskeDein Kontakt
Online-ID: 26FNLRMVDYMW
Referenznummer: ZY020
MediumRectangleTop