Einfamilienhaus zum Kauf287000 €2.542 €/m²4 Zimmer • 112,9 m² • 361 m² Grundstück
287000 €
2.542 €/m²
4 Zimmer • 112,9 m² • 361 m² Grundstück
Familienfreundliches Zuhause mit Sauna, Hobbyraum und Doppelgarage in Dodendorf
Merkmale
- 361 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
287000 €
2.542,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer vom notariellen Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
317.336 €1
Kaufpreis
287.000 €
Kaufnebenkosten
30.336 €
2Notarkosten (1,5%)
4.305 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dodendorf, Sülzetal / Dodendorf (39171)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Liebknechtstr. 24, 39108 Magdeburg

Herr Wolfram BrinckDein Kontakt
Online-ID: 26H5M319SM1Y
Referenznummer: 1134-2560-WB