Version: 8.26.0Navigation überspringen
479.000 €
3 Zimmer  •  134 m²  •  529 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
479000 €
3.575 €/m²
3 Zimmer  •  134 m²  •  529 m² Grundstück

Ruhig gelegenes Einfamilienhaus

In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet dieses Haus aus den 1990er-Jahren, das 2024 vollständig renoviert wurde, rund 115 m² Wohnfläche (134 m² Grundfläche) und befindet sich in einem ausgezeichneten Allgemeinzustand. Erdgeschoss: -Einladender Eingangsbereich -Ein Schlafzimmer -Separate, eingerichtete und ausgestattete Küche -Großzügiges, helles Wohn- und Esszimmer mit Kamin und Zugang zur schönen Terrasse Obergeschoss: -Zwei schöne Schlafzimmer, eines davon mit -Einbauschrank und Balkon -Badezimmer mit Dusche Komplettes Untergeschoss: -Technikraum / Waschküche -Vorratsraum -Multifunktionsraum (Büro, Spielzimmer, Fitnessraum …) -Doppelgarage Außenbereich: -Drei private Stellplätze -Eingezäuntes, bepflanztes Grundstück von 5,29 Ar -Ausstattung: elektrische Heizung, Wasserenthärter, -ruhige Wohnlage. Ein seltenes Angebot in dieser Gegend – ideal für Familien, die Komfort, Ruhe und Funktionalität suchen.

Merkmale

  • 529 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1990
  • EnergieträgerElektro, Holz
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
479000 €
3.574,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Blotzheim ( 68730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

14 rue de Bourgfelden, 68220 Hegenheim
Frau SAS SIMET IMMOBILIER Simet
Frau SAS SIMET IMMOBILIER SimetDein Kontakt
Online-ID: 26H6SUHBZ9K1
Referenznummer: VM1458