Version: 8.26.0Navigation überspringen

107 Häuser zum Kauf in Oberelsass

Villa zum Kauf 1.730.000 € 6,5 Zimmer 312 m² 2.778 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 222 m² 980 m² Grundstück Bantzenheim  68490
Neu
780.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
980 m² Grundstück
Bantzenheim (68490)
Flächenübersicht: Erdgeschoss: 120,48 m² Obergeschoss: 98,63 m² Untergeschoss: 105,61 m² Gesamtfläche (ohne Terrassen): 324,72 m² Grundstück: Zwei Parzellen mit zusammen ca. 980 m² in absolut ruhiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 220 m² 874 m² Grundstück Nord Saint-Louis 68300
780.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
874 m² Grundstück
Nord, Saint-Louis (68300)
Modernes Einfamilienhaus – 220 m² beheizte Fläche – Grundstück 874 m² – Hochwertige Ausstattung Ruhig gelegen, in unmittelbarer Nähe zur Petite Camargue, mitten in der Natur und am Waldrand, und denn...
Einfamilienhaus zum Kauf 894.000 € 4 Zimmer 187 m² 937 m² Grundstück Fessenheim 68740
Neu
894.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
937 m² Grundstück
Fessenheim (68740)
Hauptmerkmale -Freistehendes Einfamilienhaus im gehobenen Standard -Wohnfläche: 183,57 m² -Grundstück: 940 m², eingezäunt und gärtnerisch gestaltet -Baujahr: September 2022 – neuester Standard, hochw...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 142 m² 1.200 m² Grundstück  Berentzwiller  68130
Neu
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Berentzwiller (68130)
Im Herzen der Dreiländerregion gelegen, in unmittelbarer Nähe zum EuroAirport und zur Autobahn A35, vereint dieses Haus Ruhe, Komfort und optimale Erreichbarkeit. Am Ende einer ruhigen Straße, direkt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 596 m² Grundstück Nambsheim 68740
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
596 m² Grundstück
Nambsheim (68740)
Dieses mit Herzblut sanierte Bauernhaus aus ca. 1949 vereint auf besondere Weise ursprünglichen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause für alle, die das Authentische suchen. Schon bei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 3 Zimmer 240 m² 2.000 m² Grundstück Hégenheim 68220
875.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Exklusives Angebot bei IMMO3F Bitte kontaktieren Sie Bruno Simet unter 00 33 6 67 09 60 18, um dieses Objekt zu besichtigen oder weitere Informationen zu erhalten. Zu verkaufen – Bungalow mit Panoram...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 3 Zimmer 200 m² 859 m² Grundstück  Bartenheim  68870
Neu
830.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
859 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Ideale Lage für Grenzgänger: nur 10 Minuten von Basel und 5 Minuten vom Flughafen entfernt, in einer ruhigen Wohngegend ohne Gegenüber. Moderne Villa aus dem Jahr 2011 mit 200 m² Wohnfläche (Loi Carr...
Einfamilienhaus zum Kauf 878.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.226 m² Grundstück  Uffheim  68510
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 134 m² 529 m² Grundstück  Blotzheim  68730
Neu
479.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
529 m² Grundstück
Blotzheim ( 68730)
In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet dieses Haus aus den 1990er-Jahren, das 2024 vollständig renoviert wurde, rund 115 m² Wohnfläche (134 m² Grundfläche) und befindet sich in einem ausgezeichne...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Hegenheim 68220
Neu
679.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Hegenheim (68220)
Zwischen Natur und Stadt: Dieses wunderschöne Chalet steht für eine Lebensart nahe am Wald und direkt an den Feldern. Einfamilienhaus gehobener Bauart: 127 m² Wohnfläche, 136 m² Grundfläche, 145 m² B...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 391 m² 777 m² Grundstück Centre Sud Est SAINT-LOUIS 68300
Neu
995.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
391 m²
·
777 m² Grundstück
Centre Sud Est, SAINT-LOUIS (68300)
Im Stadtzentrum von Saint-Louis, auf einem sorgfältig gestalteten Grundstück von 7,77 Ares, entdecken Sie ein außergewöhnliches Anwesen, in dem der Charme des Alten auf den anspruchsvollsten zeitgenö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 77 m² 1.000 m² Grundstück Am Rosenberg Hégenheim 68220
845.000 € 10.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Am Rosenberg, Hégenheim (68220)
In Hégenheim, exklusiv nur bei IMMO3F Hégenheim: In einer besonders gefragten Wohnlage, außerhalb eines Wohngebiets und am Waldrand mit verschiedenen Nadelbaumarten gelegen, bietet dieses im Jahr 200...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 1.073 m² 1.907 m² Grundstück Briand Franklin Nord Mulhouse 68100
1.300.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
1.073 m²
·
1.907 m² Grundstück
Briand Franklin Nord, Mulhouse (68100)
30 minutes from Mulhouse and Belfort, in a village in the pays of Sundgau A restored 18th-century Alsatian farmstead converted into residential units. In southern Alsace, at the crossroads of Germany...
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Obersaasheim (F) 68600
487.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Obersaasheim (F) (68600)
In nur 7 Minuten nach Breisach am Rhein (Deutschland): Leben, wo andere Urlaub machen - und dabei bequem in Deutschland arbeiten. Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 ermöglicht es, auf...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 101 m² 562 m² Grundstück Rumersheim-le-Haut 68740
385.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
562 m² Grundstück
Rumersheim-le-Haut (68740)
Dieser moderne Neubau-Bungalow vereint auf eindrucksvolle Weise hochwertige Ausstattung und ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Mit der geplanten Fertigstellung im Juli 2025 wartet hier ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 158 m² frei ab sofort Sud Ouest Saint-Louis 68300
549.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab sofort
Sud Ouest, Saint-Louis (68300)
Maison contemporaine écoresponsable – Style, confort et mobilité aux portes de Bâle Découvrez une maison résolument moderne, pensée pour un quotidien fluide, confortable et durable. Architecture cont...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 2 Zimmer 149 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Hagenthal-le-Haut 68220
610.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
149 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenthal-le-Haut (68220)
Plain-pied contemporain de 137 m², encore sous garantie décennale Prenez contact avec votre conseiller en immobilier : Joanna +33(0) 6 89 73 62 36 ou joanna@immo3f.com Dans un écrin de calme absolu, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 159 m² 1.350 m² Grundstück Est  Riedisheim  68400
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.350 m² Grundstück
Est, Riedisheim (68400)
Willkommen in Riedisheim. Ich freue mich, Ihnen diese prächtige Familienvilla aus den 1960er Jahren vorzustellen, die 2010 komplett renoviert wurde und großzügiges Wohnen in einer privilegierten Umge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Hésingue 68220
1.050.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Maison contemporaine de Grand Standing à Hésingue (France) Surface habitable : 250 m² Terrain : 1.000 m² Année de construction : 2024 Découvrez cette propriété d’exception située dans un quartier rés...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 136 m² frei ab sofort Bartenheim 68870
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Découvrez cette superbe maison construite en 2010, idéale pour une famille à la recherche d'un cadre de vie alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Superficie totale : 260 m², dont 20...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 239 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Stetten 68510
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 179 m² 694 m² Grundstück frei ab sofort Buschwiller 68220
549.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Nur 5 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt In ruhiger, wohnlicher Lage erwartet Sie dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 mit insgesamt ca. 240 m² Fläche auf einem ...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Dessenheim 68600
395.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Dessenheim (68600)
Willkommen in Dessenheim - willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus, ruhig gelegen am Ende einer charmanten Dorfstraße, entfaltet auf ca. 121?m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 155,7 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Buschwiller 68220
Neu
318.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155,7 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Maison plain-pied avec sous-sol – 155.66 m² habitables – Terrain 730 m² – Environnement calme Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied avec sous sol offre une surfac...
Haus zum Kauf 278.500 € 5 Zimmer 112 m² 1.150 m² Grundstück Vasles Les Forges
278.500 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.150 m² Grundstück
Vasles Les Forges
Dop Makelaars präsentiert: Freistehendes Haus in fantastischer Lage in l’Aveneau Vasles, Les Forges Mitten im wunderschönen Park l’Aveneau befindet sich dieses beeindruckende, freistehende Haus mit z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort  Folgensbourg  68220
639.000 € 4,49 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folgensbourg (68220)
Diese moderne, ebenerdige Neubauimmobilie befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Folgensbourg und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² auf einem Grundstück von 598 m². Die im Jahr 2025 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 265 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-louis 68300
350.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
265 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-louis (68300)
Übersetzung auf Deutsch Charakterhaus – Baujahr 1929 – 110 m² – Saint-Louis – Balkon – Voll unterkellert Dieses Charakterhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in Saint-Louis und überzeugt durch seinen...
Haus zum Kauf 239.500 € 112 m² 1.103 m² Grundstück Les Forges
239.500 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
1.103 m² Grundstück
Les Forges
Dop Makelaars bietet an: l’Aveneau 10, Les Forges An einem wunderschönen Standort in Les Forges, zentral gelegen im Domaine L’Aveneau, befindet sich diese attraktive freistehende Villa (Nr. 13). Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Village-Neuf 68128
785.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Village-Neuf (68128)
Haus im kanadischen Stil – Absolute Ruhe & hochwertige Ausstattung Am Ende einer Sackgasse gelegen, in einer grünen und ruhigen Umgebung, wird Sie dieses wunderschöne Haus im kanadischen Stil durch s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?