Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hüningen, 68330

Haus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 154 m² 439 m² Grundstück Nord Huningue 68330
825.000 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
439 m² Grundstück
Nord, Huningue (68330)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 229,7 m² 147 m² Grundstück Nord HUNINGUE 68330
499.500 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
229,7 m²
·
147 m² Grundstück
Nord, HUNINGUE (68330)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüningen, 68330
Villa zum Kauf 1.664.000 € 8 Zimmer 308 m² 1.121 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis 68300
1.664.000 € 5.403 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
1.121 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 217 m² 340 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
900.000 € 4.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
217 m²
·
340 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Mehrfamilienhaus an sehr guten, ruhigen Lage in Weil am Rhein OT Friedlingen, nur weniger Meter von der CH-Grenze entfernt. Insgesamt 3 Wohnungen (zwei drei und eine 4-Zimmer-Wohnung), voll unterkell...
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
Centre Sud Est, ST LOUIS (68300)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes, großes Einfamilienhaus im Elsass zu verkaufen. Interesse? Bitte senden Sie uns ein VOLL...
Haus zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 158 m² frei ab sofort Centre Sud Est Saint-Louis 68300
637.000 € 4.032 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab sofort
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Centre Sud Est Saint-Louis 68300
850.000 € 3 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Haus mit hohem Standard – Zweifamilienhaus – 10 Zimmer – 260 m² mit großem Keller und Doppelgarage Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus mit 260 m² Wohnfläche, komplett renoviert im Jahr 2019, auf ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 895 m² 538 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
2.950.000 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
895 m²
·
538 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Mehrfamilienhaus in sehr guten Lage i Weil am Rhein mit insgesamt 10 Wohnungen zu verkaufen: zwei, drei und viel Zimmer-Wohnungen. Tiefgarageneinstellplätze für jede Wohneinheit. Gehobene Ausstattung...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 391 m² 777 m² Grundstück Centre Sud Est SAINT-LOUIS 68300
995.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
391 m²
·
777 m² Grundstück
Centre Sud Est, SAINT-LOUIS (68300)
Im Stadtzentrum von Saint-Louis, auf einem sorgfältig gestalteten Grundstück von 7,77 Ares, entdecken Sie ein außergewöhnliches Anwesen, in dem der Charme des Alten auf den anspruchsvollsten zeitgenö...
Haus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 136 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Centre Sud Est Saint-Louis 68300
669.000 € 4.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 693.840 € 5 Zimmer 166,4 m² 380 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
693.840 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
380 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Das Einfamilienhaus "PLACE 5" stellt eine hervorragende Wahl dar und bietet Ihnen viel Raum mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem Schlafzimmer mit Ankleide sowie einem separaten Büro oder einem G...
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 81 m² 142 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
329.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
142 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Objektbeschreibung Das Gebäude mit insgesamt vier Wohneinheiten wurde 2023 neu gebaut. Das zum Verkauf stehende Haus hat ein rechteckig geschnittenes Grundstück mit einer Fläche von 142m². Die Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.000.000 € 50 Zimmer 2.140 m² 970 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
5.000.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
2.140 m²
·
970 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Mehrfamilienhaus in sehr guter grenznaher Lage von Weil am Rhein mit 16 Wohnungen und Gewerbe. Die Wohnungen sind alle 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Größe von 83 qm je Wohnung. 14 Wohnungen haben groß...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 742.850 € 4 Zimmer 133,1 m² 552 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
742.850 € 5.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
552 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Raum für Ihre Wünsche. Großes Wohnzimmer mit angrenzender, offener Küche und ruhigem, idyllischem Platz im Garten - oben Kinderzimmer, Schlafzimmer mit Ankleide und...
Herr Maik Marx
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.520 € 8 Zimmer 218,3 m² 533 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
823.520 € 3.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
533 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Erleben Sie die Möglichkeit, Ihr eigenes Zuhause zu besitzen, mit monatlichen Raten, die kaum höher sind als Ihre aktuelle Miete. Profitieren Sie von den Fördermöglichkeiten der KfW-Bank. Unser Zweif...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 265 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-louis 68300
350.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
265 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-louis (68300)
Übersetzung auf Deutsch Charakterhaus – Baujahr 1929 – 110 m² – Saint-Louis – Balkon – Voll unterkellert Dieses Charakterhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in Saint-Louis und überzeugt durch seinen...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Village-Neuf 68128
785.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Village-Neuf (68128)
Haus im kanadischen Stil – Absolute Ruhe & hochwertige Ausstattung Am Ende einer Sackgasse gelegen, in einer grünen und ruhigen Umgebung, wird Sie dieses wunderschöne Haus im kanadischen Stil durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 140 m² 417 m² Grundstück Friedlingen Weil am Rhein 79576
568.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
417 m² Grundstück
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Weil am Rhein präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 417 m² großen Grundstück als ideales Zuhause für Familien, Grenzpendler oder Kapit...
Villa zum Kauf 1.394.000 € 7 Zimmer 300 m² 927 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis 68300
1.394.000 € 4.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis 68300
850.000 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 400 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Village-Neuf 68128
875.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Village-Neuf (68128)
Haus zum Kauf 924.000 € 6 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis  68300
924.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300 )
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 163 m² 151 m² Grundstück Otterbach Weil am Rhein 79576
460.000 € 2.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
151 m² Grundstück
Otterbach, Weil am Rhein (79576)
Das Reihenmittelhaus befindet sich in guter Lage, nicht weit entfernt von der Schweizer Grenze in Weil am Rhein - Otterbach. Als Grenzgänger sind Sie in nur wenigen Minuten in Basel an Ihrem Arbeitsp...
Sabine Holitzner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11 Zimmer 250 m² 515 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
250 m²
·
515 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Gut gelegenes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen. 3 Wohnungen mit jeweils 75 qm und eine Wohnung mit 50 qm. Modernisierte Bäder und moderne Einbauküchen. Heizung von 2006. Mieteinnahmen pro Monat ca. 5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € Weil am Rhein 79576
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Weil am Rhein (79576)
OBJEKTBESCHREIBUNG UND KOSTEN: NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 430.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 704.650 € 6 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
704.650 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 177,7 m² 420 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
695.000 € 3.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
177,7 m²
·
420 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Das Denkmalgeschützte Wohnhaus mit Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage von Altweil. Ideal für Kapitalanleger, alle 6 Wohneinheiten und der Gastrobetrieb sind vermietet. Die 6 Wohneinheiten...
800.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
450 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Mehrfamilienhaus in Weil am Rhein (Altweit) mit zwei Vierzimmer- und 2 Dreizimmerwohnungen als Renditeobjekt. Hinter dem Haus ein größerer Garten. Alle Wohnungen sind vermietet.
Reihenendhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 105 m² 280 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
435.000 € 4.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
280 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Das Reihenendhaus ist ein ehemaliges Bahnhaus und wurde zwischen den Jahren 1920 bis 1928 gebaut. Es befindet sich in der beliebten Gartenstadt von Weil am Rhein. Einkaufsmöglichkeiten für den täglic...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 140 m² 365 m² Grundstück Weil am Rhein 79576
700.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
365 m² Grundstück
Weil am Rhein (79576)
Das Grundstück in Weil am Rhein mit ca. 365m², bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus SOFORT bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?