Ideale Lage für Grenzgänger: nur 10 Minuten von Basel und 5 Minuten vom Flughafen entfernt, in einer ruhigen Wohngegend ohne Gegenüber. Moderne Villa aus dem Jahr 2011 mit 200 m² Wohnfläche (Loi Carr...
1 / 44
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Découvrez cette superbe maison construite en 2010, idéale pour une famille à la recherche d'un cadre de vie alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Superficie totale : 260 m², dont 20...
1 / 22
683.500 € 4.021 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
640 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
1 / 23
625.400 € 2.453 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
BARTENHEIM (68870)
1 / 28
659.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bartenheim, 68870
1 / 24
368.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
247 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 26
790.000 € 3.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kembs (68680)
1 / 29
830.000 € 4.225 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kembs (68680)
1 / 5
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
635 m² Grundstück
NIFFER (68680)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne und komfortable Haus im modernen Split-Level-Stil vereint auf harmonische Weise Raum und...
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
1 / 9
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
1 / 18
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
1 / 13
328.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
517 m² Grundstück
Nord, Saint-Louis (68300)
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 18
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Rosenau (68128)
In einer ruhigen und angenehmen Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 m², das im Jahr 2020 vollständig renoviert wurde und einen komfortablen sowie f...
1 / 56
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
1 / 24
780.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
874 m² Grundstück
Nord, Saint-Louis (68300)
Modernes Einfamilienhaus – 220 m² beheizte Fläche – Grundstück 874 m² – Hochwertige Ausstattung Ruhig gelegen, in unmittelbarer Nähe zur Petite Camargue, mitten in der Natur und am Waldrand, und denn...
1 / 17
Neu
479.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
529 m² Grundstück
Blotzheim ( 68730)
In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet dieses Haus aus den 1990er-Jahren, das 2024 vollständig renoviert wurde, rund 115 m² Wohnfläche (134 m² Grundfläche) und befindet sich in einem ausgezeichne...
1 / 30
685.000 € 5.269 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
520 m² Grundstück
BLOTZHEIM (68730)
1 / 24
690.000 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
490 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Istein, Efringen-Kirchen (79588)
Investoren aufgepasst: sehr interessantes Immobilienkonvolut nach Vereinbarung zu verkaufen. Das erste Haus, Baujahr 1965 ca. 190 qm beherbergt eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie jeweils eine s...
1 / 8
350.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Michelbach-le-bas (68730)
1 / 28
Neu
499.000 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Bahnhofstraße 15/2, Efringen-Kirchen (79588)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Massivbausweise Baujahr 1984 befindet sich in sehr guter, ruhiger Lage im Zentrum von Efringen-Kirchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² bietet das Haus ei...
Herr Adrian Engler
1 / 10
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
1 / 25
695.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
662 m² Grundstück
Efringen-Kirchen (79588)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 274 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Auf einem ca. 662 m² großen Grundstück geleg...
1 / 23
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
1 / 3
1.394.000 € 4.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
1 / 30
757.000 € 4.821 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
683 m² Grundstück
Hésingue (68220)
1 / 44
750.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
211 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Seltene Gelegenheit! Diese freistehende Villa befindet sich in den begehrten Höhen von Hésingue, in einer ruhigen und exklusiven Wohngegend, nur wenige Minuten von der Schweiz entfernt. Die 1999 erba...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
1 / 23
924.000 € 4.365 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300 )
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?