Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rosenau, 68128

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück  Rosenau  68128
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Rosenau (68128)
In einer ruhigen und angenehmen Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 m², das im Jahr 2020 vollständig renoviert wurde und einen komfortablen sowie f...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenau, 68128
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 3 Zimmer 517 m² Grundstück Nord Saint-Louis 68300
328.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
517 m² Grundstück
Nord, Saint-Louis (68300)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 136 m² frei ab sofort Bartenheim 68870
675.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
Découvrez cette superbe maison construite en 2010, idéale pour une famille à la recherche d'un cadre de vie alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Superficie totale : 260 m², dont 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 274 m² 662 m² Grundstück Efringen-Kirchen 79588
695.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
662 m² Grundstück
Efringen-Kirchen (79588)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 274 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Auf einem ca. 662 m² großen Grundstück geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 390 m² Grundstück Bahnhofstraße 15/2 Efringen-Kirchen 79588
Neu
499.000 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Bahnhofstraße 15/2, Efringen-Kirchen (79588)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Massivbausweise Baujahr 1984 befindet sich in sehr guter, ruhiger Lage im Zentrum von Efringen-Kirchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² bietet das Haus ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 1 Zimmer 490 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Istein Efringen-Kirchen 79588
690.000 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
490 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Istein, Efringen-Kirchen (79588)
Investoren aufgepasst: sehr interessantes Immobilienkonvolut nach Vereinbarung zu verkaufen. Das erste Haus, Baujahr 1965 ca. 190 qm beherbergt eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie jeweils eine s...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 94 m² 247 m² Grundstück Kembs 68680
368.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
247 m² Grundstück
Kembs (68680)
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.000 m² Grundstück Kembs 68680
790.000 € 3.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kembs (68680)
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 7,5 Zimmer 208 m² 656 m² Grundstück Märkt Weil am Rhein / Märkt 79576
670.000 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
208 m²
·
656 m² Grundstück
Märkt, Weil am Rhein / Märkt (79576)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahre 1980 hat eine Grundstücksgröße von 656 m² und befindet sich in Märkt, einem Ortsteil von Weil am Rhein. Ihr neues Zuhause liegt in der 2. Reihe ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 6 Zimmer 194 m² 524 m² Grundstück Märkt Weil am Rhein 79576
770.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
524 m² Grundstück
Märkt, Weil am Rhein (79576)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Märkt, einem Ortsteil von Weil am Rhein. Das Haus wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Grundstücksgröße von 524 m². 20...
Doppelhaushälfte zum Kauf 387.000 € 6 Zimmer 133 m² 300 m² Grundstück Haltingerstraße 6 Märkt Weil am Rhein 79576
Neu
387.000 € 2.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
300 m² Grundstück
Haltingerstraße 6, Märkt, Weil am Rhein (79576)
Diese charmante, modernisierte Doppelhaushälfte in Massivbauweise, Baujahr 1913, befindet sich in sehr guter Lage von Weil am Rhein - Märkt. Die Immobilie steht auf einem Grundstück mit ca. 300m2 und...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 3 Zimmer 220 m² 874 m² Grundstück Nord Saint-Louis 68300
780.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
874 m² Grundstück
Nord, Saint-Louis (68300)
Modernes Einfamilienhaus – 220 m² beheizte Fläche – Grundstück 874 m² – Hochwertige Ausstattung Ruhig gelegen, in unmittelbarer Nähe zur Petite Camargue, mitten in der Natur und am Waldrand, und denn...
Villa zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 7 Zimmer 196,5 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Kembs 68680
830.000 € 4.225 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
196,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kembs (68680)
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 214 m² 734 m² Grundstück frei ab sofort Schafackerweg 8 Eimeldingen 79591
780.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schafackerweg 8, Eimeldingen (79591)
Charmantes Mehrgenerationenhaus in ruhiger Waldrandlage – vielseitig nutzbar & nahe der Schweizer Grenze Dieses äußerst charmante und individuell geschnittene Weber-Fertighaus aus dem Jahr 1984 befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 128 m² 635 m² Grundstück NIFFER 68680
420.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
635 m² Grundstück
NIFFER (68680)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne und komfortable Haus im modernen Split-Level-Stil vereint auf harmonische Weise Raum und...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6,5 Zimmer 197 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Zelterweg 9 Eimeldingen 79591
780.000 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zelterweg 9, Eimeldingen (79591)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Sackgassenlage von Eimeldingen und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Lebensqualität, Privatsphäre und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 151 m² 272 m² Grundstück Eimeldingen 79591
Neu
499.000 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
272 m² Grundstück
Eimeldingen (79591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Raumwunder bietet mit 6.5 Zimmern perfekte Entfaltungsmöglichkeiten für die ganze Familie.Die lichtdurchfluteten Räume schaffen ein behagliches Am...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 400 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Village-Neuf 68128
875.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Village-Neuf (68128)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 190 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Fischingen 79592
695.000 € 3.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischingen (79592)
In der idyllischen Region von Fischingen im Markgräflerland wartet eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 auf ihren neuen Besitzer. Diese ansprechende Immobilie begeistert durch ihre durch...
Martin Koch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 333,6 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort St.-Florians-Weg 4 Eimeldingen 79591
1.500.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,6 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.-Florians-Weg 4, Eimeldingen (79591)
Traumhaus mit großem Garten und 2 Einliegerwohnungen mit separaten Eingang. Der lichtdurchflutete offene loftartige Wohnbereich bringt eine sehr modernes Wohnen zum Ausdruck. Große Gallerien verbunde...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Village-Neuf 68128
785.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Village-Neuf (68128)
Haus im kanadischen Stil – Absolute Ruhe & hochwertige Ausstattung Am Ende einer Sackgasse gelegen, in einer grünen und ruhigen Umgebung, wird Sie dieses wunderschöne Haus im kanadischen Stil durch s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 256 m² Kembs 68680
775.000 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
256 m²
Kembs (68680)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 251,7 m² 744 m² Grundstück Fischingen 79592
849.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251,7 m²
·
744 m² Grundstück
Fischingen (79592)
Zum Verkauf steht dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Fischingen. Das Haus bietet auf insgesamt 251,67 m² Wohnfläche 9 Zimmer, davon 7 Schlafzimmer und 4 Bäde...
Haus zum Kauf 625.400 € 5 Zimmer 255 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort BARTENHEIM 68870
625.400 € 2.453 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
BARTENHEIM (68870)
Villa zum Kauf 1.394.000 € 7 Zimmer 300 m² 927 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis 68300
1.394.000 € 4.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Martin Koch Immobilien
Haus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 140 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Engeltalstr. 23 Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
530.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engeltalstr. 23, Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus massiv / Abrissobjekt / Ausbauhaus. Das Haus sollte kernsarniert oder gleich abgerissen werden.
Klaus Sannicolo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 441 m² 57.166 m² Grundstück Wintersweiler Efringen-Kirchen 79588
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
441 m²
·
57.166 m² Grundstück
Wintersweiler, Efringen-Kirchen (79588)
Ein seltenes Juwel mit Geschichte, Weitblick und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf harmonische Weise ein charmantes, denkmalgeschütztes Gasthaus mit Betr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-Louis 68300
850.000 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 265 m² Grundstück Centre Sud Est Saint-louis 68300
350.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
265 m² Grundstück
Centre Sud Est, Saint-louis (68300)
Übersetzung auf Deutsch Charakterhaus – Baujahr 1929 – 110 m² – Saint-Louis – Balkon – Voll unterkellert Dieses Charakterhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in Saint-Louis und überzeugt durch seinen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 136 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Centre Sud Est Saint-Louis 68300
669.000 € 4.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?