Wohnung zum Kauf275000 €3.981 €/m²2 Zimmer • 69,1 m² • 2. Geschoss
275000 €
3.981 €/m²
2 Zimmer • 69,1 m² • 2. Geschoss
Perfekte City-Wohnung in Brake ! Kompakt und nachhaltig!
Merkmale
- Bezug: Q1 2028
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
3.980,89 €/m²
Provision für Käufer
2,5% zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
301.125 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
26.125 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.750 €
Provision für Käufer (2,5%)
6.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brake (26919)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 26122 Oldenburg

Herr Jan SchmolkeDein Kontakt
Online-ID: 26HBH98TLU4I
Referenznummer: 1225_15