Version: 8.26.0Navigation überspringen
325.000 €
2 Zimmer  •  69 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
325000 €
4.710 €/m²
2 Zimmer  •  69 m²

Zweizimmerwohnung mit Balkon

Attraktive 2-Zimmer-Neubauwohnung in Worms-Hochheim
Modern wohnen in ruhiger Lage

Zum Verkauf steht eine attraktive, lichtdurchflutete 2-Zimmer-Neubauwohnung im begehrten Worms-Hochheim. Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus und bietet mit rund 69 m² Wohnfläche, einem sonnigen Balkon und Aufzug idealen Wohnkomfort - perfekt für Singles, Paare oder Kapitalanleger.
Der Erstbezug garantiert zeitgemäßes Wohnen auf aktuellem energetischen Standard (A+), kombiniert mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertigen Materialien.
Tiefgaragenplatz in Übergröße inklusive !

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
- 3-Fach-Isoglasfenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2020
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
325000 €
4.710,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
359.352 €1
Kaufpreis
325.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HochheimWorms / Hochheim (67549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im gefragten Stadtteil Worms-Hochheim, einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar. Die Nähe zu Weinbergen, Grünflächen und dem Rhein bietet einen hohen Freizeitwert. Die Wormser Innenstadt ist in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 10,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50, Distanz zur Realschule: 1.50, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 2.00, Distanz zum Gymnasium: 0.50, Distanz zur Autobahn: 3.50, Distanz zum Bus: 1.00, Distanz zur nächsten Gaststätte: 1.00, Distanz zur Hauptschule: 1.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz