Version: 8.26.0Navigation überspringen
75.000 €
4 Zimmer  •  83 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
75000 €
904 €/m²
4 Zimmer  •  83 m²

Interessante Wohnung zur Kapitalanlage und späteren Eigennutzung

Die Wohnung ist seit 40 Jahren vermietet und befindet sich im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 83 qm verteilen sich auf 1 Wohnzimmer mit Zugang zum 1 großen Balkon/Loggia, 1 Küche, 1 Essecke mit Zugang zum 2. kleinen Balkon/Loggia, 2 Kinderzimmer, 1 Schlafzimmer, 1 Bad (ohne Fenster), 1 Gäste-WC, 1 Abstellraum und 1 Flur. Zu der Wohnung gehört 1 Kellerraum. Das Haus wird mit Erdgas beheizt. Ein Energieausweis liegt für das Gebäude vor.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1967
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
75000 €
903,61 €/m²
Hausgeld
437.99 €
Provision für Käufer
Die Käufer Provision von 3,57 % inkl. Mwst. ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
82.927 €1
Kaufpreis
75.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.677 €
Grundbucheintrag (0,5%)
375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GeibelstraßeBarenburgEmden (26721)
Das Objekt befindet sich in Emden-Barenburg, ca. 2 km von der Innenstadt entfernt. Alle Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig zu erreichen. Parkmöglichkeiten sind am Haus vorhanden. Auch ist eine Bushaltestelle in der Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Die Wohnung ist seit dem 01.01.1985 vermietet und die Mieter möchten dort wohnen bleiben. Sie zahlen folgende Miete: 493,50 € Kaltmiete 122,24 € Betriebskosten 180,00 € Heizkosten 795,74 € Warmmiete Das monatliche Hausegeld beträgt 437,99 €. Die nicht umlegbaren Kosten sind ca. 119,86 € inkl. Einzahlung in die Rücklagen. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Niederwall 51, 33602 Bielefeld
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Sanja BosicDein Kontakt
Online-ID: 26I9FAH537VY