Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Wohnungen zum Kauf in Emden

Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Larrelt Emden 26723
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Larrelt, Emden (26723)
Sie sind auf der Suche nach einer schicken, neuwertigen 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der Keplerstraße, direkt angrenz...
Immowelt logo
Privat von Christian Jürgens
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Klein-von-Diepold-Straße 16 Barenburg Emden 26721
Neu
50.000 € 575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Klein-von-Diepold-Straße 16, Barenburg, Emden (26721)
Eigentumswohnung: Sanierungsprojekt im Bieterverfahren Aktuelles Gebot: 50.000 € | Gebotsende: Montag, 01.06.2026 um 18 Uhr | Privatverkauf (Provisionsfrei) Nutzen Sie die Chance, diese Immobilie nac...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 82 m² Stadtzentrum Emden 26721
215.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen, gut erhaltenen 6 Parteien-Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 und bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche eine klar st...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 5 Zimmer 101 m² Nordertorstraße 41 Stadtzentrum Emden 26725
154.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Nordertorstraße 41, Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese großzügige 5-Zimmer Wohnung befindet sich in einem gut erhaltenen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 im Herzen von Emden. Die zentrale Lage ermöglicht einen bequemen Zugang zu allen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 84.900 € 4 Zimmer 86,6 m² Geschoss 5/11 frei ab sofort Klein-von-Diepold-Straße Barenburg Emden 26721
84.900 € 981 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
Geschoss 5/11
·
frei ab sofort
Klein-von-Diepold-Straße, Barenburg, Emden (26721)
Top Angebot! Diese zum Verkauf stehende großzügige 4 Zimmer Wohnung und ist nicht vermietet und kann sofort selbst genutzt werden! Da die Mieterin sich gerade im Auszug befindet, konnten wir noch nic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Stadtzentrum Emden 26725
139.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Stadtzentrum, Emden (26725)
Mitten in Emden und doch mit einem angenehmen Rückzugsort im Alltag: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre verbindet zentrale Lage mit einem ruhigen, wohnlichen Ambiente. Schon beim Eintre...
Wohnung zum Kauf 468.000 € 2 Zimmer 78,4 m² Stadtzentrum Emden 26725
468.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,4 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Exklusive Erdgeschosswohnung in der Seniorenresidenz AM NEUEN DELFT - Ihr Rückzugsort am Wasser. Willkommen in der Seniorenresidenz AM NEUEN DELFT, wo Komfort und Lebensqualität auf harmonische Weise...
Wohnung zum Kauf 279.650 € 3 Zimmer 119,1 m² Barenburg Emden 26721
279.650 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Barenburg, Emden (26721)
Diese schöne Wohnung (zugeteilt ist zwei eigenständige Einheiten) bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 119m². Sie befindet sich auf dem Gelände der 1938 erbauten Kaserne. Im Jahr 2014 wurde der ehemal...
Laura Wiltfang
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Barenburg Emden 26721
99.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Barenburg, Emden (26721)
Willkommen in Emden! Der lebendigen Hafenstadt Ostfrieslands mit stabiler Mietnachfrage und wachsender Standortattraktivität. Für Kapitalanleger eröffnet sich hier eine interessante Gelegenheit: Eine...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 75 m² Greetsiel Krummhörn 26736
229.000 € 3.053 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort an der Nordsee! Diese liebevoll eingerichtete Maisonettewohnung in Greetsiel vereint stilvolles Wohnen mit maritimem Charme - ideal als Zweitwohnsitz, privates F...
Immowelt logo
Timo Hoffmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 2 Zimmer 40,1 m² Borssum/Hilmarsum Emden 26725
189.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,1 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
In einem außergewöhnlichen Neubauprojekt entstehen 16 Wohneinheiten, die den Charakter eines ehemaligen Bunkers mit modernem Wohnkomfort verbinden. Die Wohnflächen reichen von ca. 40 m² bis zu großzü...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 3,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Stadtzentrum Emden/ Klein-Faldern 26725
149.500 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Stadtzentrum, Emden/ Klein-Faldern (26725)
In begehrter Stadtlage von Emden, in der charmanten Lienbahnstraße, erwartet Sie diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Drei-Parteien-Hauses. Die Lienbahnstraße ist als F...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Peter-Rosegger-Straße Barenburg Emden 26721
85.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Peter-Rosegger-Straße, Barenburg, Emden (26721)
Die Wohnung ist frei geworden und befindet sich im 2. OG (ganz oben) in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Wohnanlage verfügt über einen Hausmeister, der täglich vor Ort...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 118 m² Wolthusen Emden 26725
459.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Wolthusen, Emden (26725)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung, die mit einer unvergleichlichen Lage direkt am Wasser begeistert. Auf großzügigen 118 m² Wohnfläche bietet das Erdgeschoss-Apartment ein harmonisches Zusam...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Früchteburg Emden 26721
379.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Exposé - Exklusive Penthouse-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 4 auf den Grundrissen In einem modernen Neubauprojekt in stadtnaher L...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG Früchteburg Emden 26721
379.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Exposé - Exklusive Penthouse-Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 5 auf den Grundrissen In einem modernen Neubauprojekt in stadtnaher L...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 95 m² Larrelt Emden 26723
220.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Larrelt, Emden (26723)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses aus dem Jahr 2001 und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sow...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Barenburg Emden 26721
110.000 € 1.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Barenburg, Emden (26721)
Die helle und gepflegte Eigentumswohnung erstreckt sich über ca. 90 m² und bietet ein durchdachtes Raumkonzept für ein komfortables Wohnen. Auf vier Zimmer verteilt befinden sich drei gemütliche Schl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Früchteburg Emden 26721
299.000 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 2 auf den Grundrissen. In einem attraktiven Neubauprojekt in stadtnaher Lage von Emden ...
299.000 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 1 auf den Grundrissen. In einem attraktiven Neubauprojekt in stadtnaher Lage von Emden ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Früchteburg Emden 26721
289.000 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Früchteburg, Emden (26721)
Moderne Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Emden (Neubauprojekt) Es Handelt sich hier um Wohnung 3 auf den Grundrissen In einem attraktiven Neubauprojekt in stadtnaher Lage von Emden entsteht e...
Herr Mirko Julius-Kroon
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 120,9 m² Larrelt Emden 26723
Neu
179.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,9 m²
Larrelt, Emden (26723)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1955 bietet auf ca. 120,86 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumstruktur und viel Platz zur persönlichen Entfaltung. Der gep...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.900 € 2 Zimmer 85 m² Stadtzentrum Emden 26721
349.900 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Stadtzentrum, Emden (26721)
Maritimes Wohnen in Emden! Diese Obergeschosswohnung befindet sich in der zweiten Etage in einem architektonisch ansprechenden Mehrparteienhaus. Die Eigentumswohnung überzeugt mit einem traumhaften B...
Wohnung zum Kauf 1.499.900 € 5 Zimmer 290 m² Stadtzentrum Emden 26725
1.499.900 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Ein Unikat mit Seltenheitswert! Das Gebäude vereint luxuriöses Wohnen mit einem besonderen Charme in einer der begehrtesten Lagen Ostfrieslands. Das imposante Gebäude aus dem Jahr 1860, wurde im Jahr...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Borssum/Hilmarsum Emden 26725
70.000 € 991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Diese schöne 3-Zimmerwohnung im 2. OG in Emden befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1970. Die Fenster sind doppeltverglasten und die Heizung ist aus 2022. Die Wohnung wurde in den let...
Herr Efe Can Kurt
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 3. Geschoss Barenburg Emden 26721
Neu
129.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
3. Geschoss
Barenburg, Emden (26721)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Emden überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den frisch sanierten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 67,9 m² verteilen sich insgesamt drei Zimmer, die ein...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 86 m² Barenburg Emden 26725
85.000 € 1.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Barenburg, Emden (26725)
Selbstnutzer aufgepasst! Angeboten wird eine sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche erstreckt sich auf geräumigen 86 m². Neben den drei Zimmern ist e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 70 m² Stadtzentrum Emden 26725
110.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Stadtzentrum, Emden (26725)
Diese gepflegte, renovierte Eigentumswohnung liegt in der 2. Etage im bekannten Emder "Columbushaus". Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch attraktive Wellnessangebote im Keller für die Bewohner (Swim...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 63,9 m² Borssum/Hilmarsum Emden 26725
95.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Sehr schöne, 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage zur Selbstnutzung oder auch Vermietung. Die Wohnung teilt sich auf in Diele, Duschbad, Küche mit neuwertiger Einb...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss EG/4 Stadtzentrum Emden 26721
169.000 € 2.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/4
Stadtzentrum, Emden (26721)
Helle, aktuell vermietete, gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in bester Lage. 150 m zum Bahnhof und ZOB, 250 m zur Fußgängerzone. Die Wohnung wurde zuletzt 2020 renoviert, hat eine neuwertige Einb...
Herr Alexander Bartels
Wohnung zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Barenburg Emden 26721
99.900 € 1.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Barenburg, Emden (26721)
Diese moderne und frisch renovierte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch helle Räume, eine großzügige Aufteilung und einen klar strukturierten Grundriss. Auf ca. 88,95 m² Wohnfläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?