Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei289000 €2.021 €/m²5 Zimmer • 143 m² • 190 m² Grundstück
289000 €
2.021 €/m²
5 Zimmer • 143 m² • 190 m² Grundstück
Viel Platz zum Wohlfühlen und Entfalten!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 190 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
2.020,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
313.565 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
24.565 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Warendorf (48231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Tobias WeberDein Kontakt
Online-ID: 26IJTXZRBLCL
Referenznummer: 11643