Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Warendorf, 48231

Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 563 m² Grundstück frei ab sofort Warendorf 48231
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Drei Einheiten, solide Substanz und ein gepflegter Eindruck aus laufenden Modernisierungen - dieses Mehrfamilienhaus ist auf nachhaltige Vermietbarkeit ausgelegt und verbindet überschaubare Verwaltun...
Immowelt logo
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 160 m² 582 m² Grundstück Warendorf 48231
Neu
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
582 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Ein Haus, das mit gewachsener Substanz und einem durchdachten Raumangebot überzeugt, bietet hier die passende Grundlage für alle, die sich langfristig ein Zuhause mit Garten und vielseitigen Nutzungs...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 142 m² 750 m² Grundstück Einen Warendorf 48231
385.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
750 m² Grundstück
Einen, Warendorf (48231)
Gartenweite und Kaminwärme, dazu ein Grundriss, der den Familienalltag mitdenkt: Dieses Einfamilienhaus in Warendorf-Einen verbindet ein angenehm großzügiges Raumgefühl mit einem Außenbereich, der Pl...
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Freckenhorst Warendorf 48231
335.000 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Sie suchen die passende Immobilie um endlich Ihren Traum vom Eigenheim zu realisieren? Wollen dem Großstadtlärm- / Stress entfliehen, haben Haustiere und lieben die Natur? Dann sind Sie fündig geword...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 564.326 € 5 Zimmer 143 m² 476 m² Grundstück Milte Warendorf-Milte 48231
Neu
564.326 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
476 m² Grundstück
Milte, Warendorf-Milte (48231)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und ein Paradebeispiel für das, was Bien-Zenker ausmacht: Flexibilität und Individualität. In diesem großzügigen Fertighaus mit einer Wohn...
Immowelt logo
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.366 € 6 Zimmer 162 m² 496 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
Neu
495.366 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
496 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus EVOLUTION 162 verbindet innovative Haustechnik mit einer individuellen Architektur, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 162 Quadr...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 498.696 € 4 Zimmer 134 m² 486 m² Grundstück Einen Warendorf-Einen 48231
Neu
498.696 € 3.722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
486 m² Grundstück
Einen, Warendorf-Einen (48231)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 134 beeindruckt durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltung, die ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Der innovative Hauskörp...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 802 m² Grundstück Milte Warendorf 48231
Neu
675.000 € 8.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
802 m² Grundstück
Milte, Warendorf (48231)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2012 errichtetes Wochenendhaus in solider und durchdachter Bauweise. Das Gebäude wurde als klassisches Fachwerkhaus mit roter Verblendung ...
Vico Starke
Bungalow zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 565 m² Grundstück Freckenhorst Warendorf 48231
199.000 € 2.095 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
565 m² Grundstück
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Das Erbbaurecht besteht bis 01.12.2063, der Erbbauzins beträgt 409,29 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. D...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 302.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
Neu
302.099 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
In Glandorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen die Chance bietet, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Wünschen und Ideen zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² ver...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 186 m² 897 m² Grundstück Milte Warendorf / Milte 48231
485.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
897 m² Grundstück
Milte, Warendorf / Milte (48231)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium. Dieser weitläufige Bungalow vereint zeitlose Architektur mit dem warmen, einladenden Charme des mediterranen Südens. Schon beim Betreten des Anwesens spürt man: Hi...
Herr Michael Loomann
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 494 m² Grundstück Einen Warendorf 48231
328.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
494 m² Grundstück
Einen, Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Warendorfer Stadtteil Einen vereint behagliches Wohnen mit einem besonderen Maß an Lebensqualität. Auf ca.107,26 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durch...
Makler am Meer
Haus zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 90 m² 434 m² Grundstück Milte Warendorf / Milte 48231
545.000 € 6.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
434 m² Grundstück
Milte, Warendorf / Milte (48231)
Am Rand des idyllischen Warendorfer Ortsteils Milte, eingebettet in die natürliche Weite des Münsterlands, liegt das Seedorf Hörsterheide - ein ruhiger, grün durchzogener Ferienpark, der 2013 rund um...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Stadthaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Freckenhorst Warendorf 48231
349.000 € 2.908 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Nüchtern pragmatisch auf der einen Seite, idyllisch gemütlich auf der anderen Seite, der Sonne und dem gemütlichen Ortskern zugewandt, zeigt sich ein ganz besonderes Haus für Paare, Singles oder auch...
Stadthaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Freckenhorst Warendorf 48231
329.000 € 3.290 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Müssingen Warendorf 48231
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 378,3 m² 1.286 m² Grundstück Warendorf 48231
850.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
378,3 m²
·
1.286 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im schönen Warendorf, das Ihnen eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb bietet. Dieses massiv gebaute Anwesen präsentiert sich in einer sehr gepfle...
Immowelt logo
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 87,7 m² 390 m² Grundstück Warendorf 48231
425.000 € 4.847 €/m²
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
390 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Münsterlandes, eingebettet zwischen den charmanten Städten Warendorf und Telgte, präsentiert sich dieser Neubau eines attraktiven Einfamilienhauses in hochwert...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 104 m² 743 m² Grundstück Milte Warendorf 48231
Neu
365.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
743 m² Grundstück
Milte, Warendorf (48231)
Viel Platz für die ganze Familie ! Die in 1983 erbaute Einfamilienhaus in energieeffizienter Holzrahmenbauweise verfügt über einen großen Kellerbereich mit Außeneingang, welcher aus gewerblich oder p...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Warendorf 48231
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 5 Zimmer 262 m² 196 m² Grundstück Warendorf 48231
265.000 € 1.011 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
262 m²
·
196 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich direkt in der Innenstadt von Warendorf und stellt eine vielversprechende Kapitalanlage dar. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Wohneinheiten mit ca. 135 m...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 135 m² 196 m² Grundstück Warendorf 48231
265.000 € 1.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
196 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Gesponsert
Herr Mathias Meckmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 809 m² 1.162,5 m² Grundstück Beethovenstraße 11 Telgte 48291
1.950.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
809 m²
·
1.162,5 m² Grundstück
Beethovenstraße 11, Telgte (48291)
Das im Jahr 1987 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich im gefragten Musikerviertel von Telgte und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine nachhaltig attraktive Vermietbarkeit. Die zentra...
419.000 € 2.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
753 m² Grundstück
Einen (48231)
Kurzbeschreibung wunderschönes Haus mit weitläu Objekt Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 174m² entfaltet dieses schöne Haus in ruhiger Lage ein wirklich beeindruckendes Potenzial, das regelrec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Müssingen Warendorf 48231
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Müssingen, Warendorf (48231)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Hoetmar Warendorf 48231
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hoetmar, Warendorf (48231)
Saniertes Einfamilienhaus auf großem Grundstück in Warendorf-Hoetmar! Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet dank der Kernsanierung aus dem Jahr 2022 und einer neuen Heizungsanlage energieeffizi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.785.000 € 834,3 m² Warendorf 48231
2.785.000 € 3.338 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
834,3 m²
Warendorf (48231)
Willkommen in einem einzigartigen Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine herausragende Lage in Warendorf besticht - einem Ort, der weit über die Grenzen des Münsterlandes für seine Attraktivität un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.830 € 4 Zimmer 124 m² 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
334.830 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Town & Country Haus ! Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 54.280 € 472 m² Grundstück Müssingen Warendorf 48231
Neu
54.280 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
472 m² Grundstück
Müssingen, Warendorf (48231)
Das Angebot umfasst nur das Erbbaugrundstück in Warendorf-Milte und eine Hausbauplanung wird separat gegen Aufpreis erstellt. Bei dem Baugrundstück handelt es sich um ein Erbbaugrundstück mit 99 Jahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warendorf, 48231
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.575 € 4 Zimmer 119 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
254.575 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sassenberg bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das g...
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 424 m² 903 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
498.000 € 1.175 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
·
903 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Solide Substanz, klare Aufteilung und ein Nutzungsmix, der Einnahmen auf mehrere Standbeine verteilt: Dieses Wohn und Geschäftshaus in Sassenberg im Münsterland richtet den Blick auf planbare Vermiet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?