Einfamilienhaus zum Kauf485000 €2.608 €/m²6 Zimmer • 186 m² • 897 m² Grundstück
485000 €
2.608 €/m²
6 Zimmer • 186 m² • 897 m² Grundstück
Ebenerdiges Wohnen im mediterranen Stil
Merkmale
- 897 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
2.607,53 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
543.539 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
58.539 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Milte, Warendorf / Milte (48231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Emsstraße 5, 48291 Telgte
Dietmar HarbringDein Kontakt
Online-ID: 26T96MN254N1
Referenznummer: 1271