Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
224.000 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  EG

Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei
224000 €
4.073 €/m²
2 Zimmer  •  55 m²  •  EG

Seltenes Juwel: Ferienwohnung im Häuschen-Charakter mit 2 Panoramaterrassen und Garten

360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/456159/

Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, individuell gestaltete Ferienwohnung in Piovere / Tignale, mitten im Naturpark "Alto Garda Bresciana".

Die Wohnung besticht durch ihren privaten, mediterran angelegten Garten mit zwei Panoramaterrassen mit Blick auf den See und in die Berge. Gelegen am Ende einer Sackgasse auf einem privaten Grundstück in einer friedlichen Ferien-Wohnanlage mit dem Charakter und der Privatsphäre eines kleinen Häuschens.

AUSSTATTUNG & HIGHLIGHTS:
. AUSSICHT: Unverbauter See- und Bergblick!
. AUSSENBEREICH: zwei Terrassen - eine große Panorama-Sonnenterrasse (ca. 10 qm) inmitten eines mediterran angelegten Gartens (ca. 80 qm) sowie eine überdachte, windgeschützte Terrasse (ca. 10 qm) mit Gartenanteil (ca. 30 qm).
Geräumiges Gartenhaus und (Holz-)Vorratsschrank.
Privater Auto-Stellplatz direkt vor dem Grundstück (ca. 10 qm).
. WOHNRÄUME: 2 Zimmer mit ca. 55 qm Wohnfläche zzgl. praktischer Nutzflächen als zusätzlicher Schlafraum und Stauraum. Mit Wohn-/Essbereich und großer Einbauküche, geschickt aufgeteilt für bis zu 4 Personen.
. AUSSTATTUNG: umfangreiche und komplette Ausstattung für Küche, Wohnen und Garten
. HOCHWERTIG: Böden in Kirschholzoptik, Granit-Arbeitsplatte, neuwertige Küchengeräte und Waschmaschine.
. WÄRME: Gemütlicher Schwedenofen sowie eine neuwertige Gastherme.