Studio zum Kauf135000 €3.664 €/m²1 Zimmer • 36,9 m² • 2. Geschoss
135000 €
3.664 €/m²
1 Zimmer • 36,9 m² • 2. Geschoss
Über den Dächern von Brake ! Traumhafte Komfort-Wohnung in KfW40 QNG !
Merkmale
- Bezug: Q1 2028
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
3.663,50 €/m²
Provision für Käufer
2,5% zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
147.825 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
12.825 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (2,5%)
3.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brake (26919)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 26122 Oldenburg

Herr Jan SchmolkeDein Kontakt
Online-ID: 26MI6PW9EBDC
Referenznummer: 1225_11