Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
323.415 €
2 Zimmer  •  71,9 m²

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
323415 €
4.500 €/m²
2 Zimmer  •  71,9 m²

Modernes Wohnen mit höchstem Komfort und energieeffizienter Technik

Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Das Gebäude befindet sich auf einem Eckgrundstück unweit der Fußgängerzone und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen und ruhiger Umgebung.

Die Wohnungen verteilen sich auf drei Geschosse und überzeugen durch durchdachte Grundrisse mit bis zu vier Zimmern, jeweils mit Balkon oder Terrasse. Hochwertige Materialien sowie eine moderne Ausstattung sorgen für ein angenehmes Wohnambiente. Alle Einheiten sind barrierefrei, zwei Wohnungen sind rollstuhlgerecht, und ein Aufzug gewährleistet komfortablen Zugang zu sämtlichen Etagen.

Ein begrünter Innenhof mit Spielplatz bietet zusätzlichen Freiraum, während eine Tiefgarage sowie großzügige Fahrradstellflächen den Alltag komfortabel gestalten.

Das Gebäude wird als energieeffizientes Niedrigenergiehaus errichtet und erfüllt höchste Ansprüche an Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein. Eine moderne Bauweise, der Einsatz nachhaltiger Materialien sowie eine sehr gute Dämmung sorgen für ein angenehmes Raumklima und niedrige Energiekosten.

Die hervorragende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr in unmittelbarer Nähe macht dieses Objekt besonders attraktiv - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.