Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnungen zum Kauf in Bitburg, 54634

Herr Patrick Olk
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
218.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ...
Immowelt logo
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Stahl Bitburg 54634
228.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Stahl, Bitburg (54634)
Geräumig - Ruhige Höhenlage - mit separatem Eingang und Balkon: Ihre Eigentumswohnung in Bitburg-Stahl! Willkommen in Bitburg-Stahl - einem der beliebtesten Ortsteile von Bitburg. Idyllisch in Höhenl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Bitburg 54634
288.000 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,9 m²
Bitburg (54634)
Auf dem ruhig gelegenen Grundstück, Ecke Bademer Straße/ Dudeldorfer Straße in Bitburg, entstehen insgesamt zwei Mehrfamilienhäuser mit jeweils sieben Wohneinheiten. Die Gebäude werden baugleich erri...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Bitburg 54634
238.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,7 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab 01.09.2026 Bitburg 54634
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie 5 ZKB mit Balkon und Terrasse in zentraler Lage in Bitburg! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit ...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 140 m² Bitburg 54634
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Bitburg (54634)
Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in absoluter Toplage von Bitburg überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² bietet sie ...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
368.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
In idyllischer und begehrter Wohnlage am Stahler Weg in Bitburg-Stahl entstanden drei moderne Eigentumswohnungen in einem architektonisch ansprechenden Mehrfamilienhaus. Umgeben von Natur, mit hervor...
Studio zum Kauf 536.000 € 3 Zimmer 119,3 m² Stahler Weg 12a Stahl Bitburg 54634
536.000 € 4.494 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
119,3 m²
Stahler Weg 12a, Stahl, Bitburg (54634)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung - stilvoll, weitläufig und eingebettet in ruhiger, naturnaher Umgebung. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Neubaus bietet auf ca. 1...
Immowelt logo
Lara Rossel
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
333.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Bereits beim Betreten des gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 2017 wird deutlich, dass hier großer Wert auf eine durchdachte Bauweise und modernen Wohnkomfort gelegt wurde. Die im 2. Ob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
272.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Einziehen statt renovieren - und dabei von niedrigen Energiekosten profitieren. Diese hochwertige Neubauwohnung in Bitburg vereint modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise auf aktuellem S...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
349.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Wohnen mit Komfort, Raum und Qualität Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 108,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.415 € 2 Zimmer 71,9 m² Bitburg 54634
323.415 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.216 € 2 Zimmer 61,6 m² Bitburg 54634
271.216 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.410 € 3 Zimmer 103 m² Bitburg 54634
463.410 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.084 € 3 Zimmer 106,6 m² Bitburg 54634
469.084 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.144 € 3 Zimmer 105,3 m² Bitburg 54634
463.144 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
Bitburg (54634)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.584 € 3 Zimmer 855,2 m² Bitburg 54634
386.584 € 452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
855,2 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.685 € 3 Zimmer 87,9 m² Bitburg 54634
395.685 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.040 € 3 Zimmer 103,1 m² Bitburg 54634
464.040 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,1 m²
Bitburg (54634)
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 144 m² frei ab 01.08.2026 Bitburg 54634
429.000 € 2.979 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bitburg (54634)
Exklusive Maisonettewohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche und drei Balkonen in zentraler Lage von Bitburg Inmitten der beliebten Stadt Bitburg erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonettewohnung, die mo...
Immowelt logo
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
219.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem soliden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten in Bitburg, unweit des Stadtzentrums. Das Gebäude wurde 1980 errichtet und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90 m² Bitburg 54634
320.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bitburg (54634)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort in einer gepflegten Anlage mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Dank der durchdachten und praktischen Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 11 Bitburg 54634
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 11, Bitburg (54634)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2009 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 83 m² Wohnfläche. D...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
279.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In Top-Innenstadtlage von Bitburg präsentiert sich diese ca. 91 m² große Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über insgesamt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² Bitburg 54634
225.000 € 1.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Bitburg (54634)
Hier haben sie die Möglichkeit eine Wohnung in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Bahnhofstraße 6 Bitburg 54634
272.000 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
Bahnhofstraße 6, Bitburg (54634)
Im Herzen der Stadt Bitburg entstand der Wohnpark "St. Maximin". In insgesamt 4 Gebäuden entstehen 54 hochwertige Eigentumswohnungen, Studios und Penthäuser mit Wohnflächen von 29 bis 156 m². Die Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
249.900 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In dieser zentralgelegenen Wohnlage in der Daunerstraße in Bitburg entstehen 17 moderene Wohneinheiten. Die Wohnungen werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und lassen nahezu keine Wünsche ...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
219.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?