Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei249900 €3.676 €/m²2 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
249900 €
3.676 €/m²
2 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
Zentrale Wohnung in Bitburg mit Aufzug
Merkmale
- Bezug: 2026
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
249900 €
3.676,08 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
267.394 €1
Kaufpreis
249.900 €
Kaufnebenkosten
17.494 €
2Notarkosten (1,5%)
3.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bitburg (54634)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mötscher Str. 6a, 54634 Bitburg
Partnerschaft
Herr Johannes ArendDein Kontakt
Online-ID: 241GSUXZCVM5
Referenznummer: Dau_9