Grundstück zum Kauf995000 €1.236 €/m²805 m² Grundstück
995000 €
1.236 €/m²
805 m² Grundstück
Großzügig bebaubares Traumgrundstück mit Burgblick und Altbestand
Merkmale
- 805 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
1.236,02 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
1.030.522 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
35.522 €
2Provision für Käufer (3,57%)
35.522 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Georg-Pingler-Str. 1, 61462 Königstein im Taunus
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop KönigsteinDein Kontakt
Online-ID: 26QKZ6DBZZ8G
Referenznummer: 26 003 019 G