Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Grundstücke zum Kauf in Hochtaunuskreis

Grundstück zum Kauf 199.000 € 508 m² Grundstück Rod am Berg Neu-Anspach 61267
199.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Rod am Berg, Neu-Anspach (61267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Grundstück in der malerischen Stadt Neu-Anspach bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu bauen. In Rod am Berg, einem der begehrtest...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 330.000 € 600 m² Grundstück Schloßborn Glashütten 61479
Neu
330.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten (61479)
Dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage bietet eine perfekte Basis für den Bau eines Einzel- oder Doppelhauses. Mit einer möglichen Wohnfläche von bis zu ca. 180 m² und der Genehmigung für ...
Grundstück zum Kauf 418.600 € 299 m² Grundstück Steinstraße 1 d Stierstadt Oberursel 61440
Neu
418.600 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
299 m² Grundstück
Steinstraße 1 d, Stierstadt, Oberursel (61440)
Ruhige und sehr familienfreundliche Toplage Nähe Waldrand. Gehobene Wohnlage mit meist freistehenden Häusern. Sehr gute Infrastruktur mit guter Verkehrsanbindung, nur 13 Gehminuten zur S-Bahn (S5), B...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.293 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.400.000 € 1.083 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Exklusives Baugrundstück mit ca. 1.293 m² in absoluter Innenstadtlage von Königstein im Taunus. Bebaubar mit bis zu zwei Vollgeschossen und einer möglichen Wohnfläche von ca. 670 m² - ideal für eine ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 995.000 € 805 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
995.000 € 1.236 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Nur wenige Meter vom Waldrand entfernt liegt dieses großzügig bebaubare Grundstück in absolut bevorzugter Lage von Königstein-Falkenstein. Mit einer Größe von 805m², der begehrten Westausrichtung mit...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 1.212 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
3.200.000 € 2.640 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Premiumlage von Bad Homburg, an der Ellerhöhe. In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Grundstück zum Kauf 1.201 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit im begehrten Bad Homburger Villengebiet "Hardtwald". Dieses ca. 1.201 m² große Grundstück präsentiert sich als eines der letzten freien Bauflächen in...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 877 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
1.190.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
In einer der gefragtesten Innenstadt-Mikrolagen von Königstein im Taunus bietet dieses Abrissgrundstück eine außergewöhnliche Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Das Grun...
Grundstück zum Kauf 775.000 € 682 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichsdorf 61381
775.000 € 1.136 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichsdorf (61381)
Kurzbeschreibung Sonniges Traumgrundstück Objekt Sonniges Traumgrundstück in Friedrichsdorf - Dillingen Zum Verkauf steht ein 682 m² großes Grundstück, aktuell bebaut mit einem kleinen Einfamilienhau...
Gesponsert
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.385 € 565 m² Grundstück Weilmünster 35789
129.385 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In attraktiver Lage von Weilmünster, im Baugebiet "Westlich der Feldbergstraße", befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 565 m². Die ruhige, naturnahe Umgebung verbi...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 463 m² Grundstück Dillinger Str. 12a Friedrichsdorf 61381
599.000 € 1.294 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
463 m² Grundstück
Dillinger Str. 12a, Friedrichsdorf (61381)
Hinweis: Sie interessieren sich ausschließlich für eine Doppelhaushälfte (DHH) und nicht für ein freistehendes Einfamilienhaus oder ein komplettes Doppelhaus? Bitte sprechen Sie mich an - der direkte...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 720 m² Grundstück Schönberg Kronberg im Taunus 61476
975.000 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
In einer der begehrtesten und elegantesten Wohnlagen von Kronberg-Schönberg befindet sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Grundstück mit bestehendem Altbestand. Die hochwertige Nachbarschaft, d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 495.000 € 956 m² Grundstück Schloßborn Glashütten / Schloßborn 61479
495.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Schloßborn, Glashütten / Schloßborn (61479)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 956 m² liegt in attraktiver leichter Hanglage und eröffnet durch seine Topografie besondere architektonische Möglichkeiten. Der sanfte West...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Grundstück zum Kauf 900 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Königstein 61462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königstein (61462)
Neubaugrundstück direkt in Königstein: Im Neubaugebiet Korniker Weg für 1 - 2 Wohneinheiten! Entweder kann hier eine Stadtvilla oder ein Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten für 2 Familien gebaut werden, d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 1.662 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten im Taunus 61389
865.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.662 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten im Taunus (61389)
GRUNDSTÜCK (UND GEBÄUDE): In allerbester Wohnlage erwartet Sie dieses besondere Anwesen, eingebettet in die Natur und doch gut angebunden. Viele besondere Details machen das Anwesen - neben der exzel...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königstein
Grundstück zum Kauf 890.000 € 609 m² Grundstück Falkenstein Königstein im Taunus 61462
890.000 € 1.461 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Falkenstein, Königstein im Taunus (61462)
Traumhaftes Baugrundstück mit Weitblick - Ideal für Ihre Vision! In einer begehrten Wohnlage erwartet Sie dieses über 600 m² große Baugrundstück, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung biet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 273 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
416.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Diese exclusive DHH im Bauhausstil spricht Menschen an, die mehr erwarten als nur vier Wände. In ruhiger und dennoch außergewöhnlich zentraler Lage von Oberursel entsteht ein besonderes Wohnensemble:...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 275 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
419.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
In ruhiger und dennoch top zentraler Lage von Oberursel entsteht ein besonderes Wohnensemble: Unter anderem: zwei moderne, hochwertige Doppelhaushälften im Bauhausstil ! Mit ca. 179 qm Wohnfläche und...
Immowelt logo
416.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 396 m² Grundstück Gemünden Weilrod 61276
98.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 396 m² große Grundstück ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Fachwerkhaus und einer Bruchsteinscheune bebaut. Letztere halten wir für erhaltenswert. BAUGENEHMIGUNGE...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 2.021 m² Grundstück Kronberg Kronberg im Taunus 61476
1.980.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.021 m² Grundstück
Kronberg, Kronberg im Taunus (61476)
Dieses großzügige Grundstück mit Bestandsimmobilie befindet sich in absolut zentraler Lage von Kronberg im Taunus, nur wenige Gehminuten vom Berliner Platz, dem Viktoriapark, dem Casals Forum und dem...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 580 m² Grundstück frei ab sofort Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe 61350
890.000 € 1.534 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses vielseitige Baugrundstück bietet hervorragende und praktische Entwicklungsmöglichkeiten und wurde mit einem Reihenhaus-Projekt auch so konzipiert. Das Grundstück befindet sich in einer beliebt...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.420 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach / Westerfeld 61267
590.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach / Westerfeld (61267)
Das gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in einem begehrten, ruhigen Wohngebiet in einer Baulücke. Mit der vorhandenen Größe von 1420 m² eine absolute Rarität. Ein großes Baufenster ermöglich...
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.000 m² Grundstück Eichelsdorf Nidda 63667
185.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Gewerbegrundstück zum Kauf 179.000 € 779 m² Grundstück Eschbach Usingen-Eschbach 61250
179.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Eschbach, Usingen-Eschbach (61250)
779 m² Grundstück mit Lagerhalle - Abriss oder Sanierung möglich Achtung, Angaben aktualisiert : Die angebotene Lagerhalle befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 779 m² u...
Grundstück zum Kauf 515.000 € 612 m² Grundstück Prof. Wagner. Str. / Ecke Philipp-Reis-Passage Seulberg Friedrichsdorf 61381
515.000 € 842 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Prof. Wagner. Str. / Ecke Philipp-Reis-Passage, Seulberg, Friedrichsdorf (61381)
Objektbeschreibung: Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, ein Baugrundstück von 612 m² in absoluter Zentrumslage von Friedrichsdorf zu erwerben. Dieses Grundstück bietet Ihnen eine ideale Basis, um e...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 1.216 m² Grundstück Bad Homburg 61350
2.150.000 € 1.768 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
Großes Baugrundstück mit allen Möglichkeiten! Unbeplanter Innenbereich maximale Flexibilität dank fehlendem Bebauungsplan In begehrter und ruhiger Lage von Bad Homburg befindet sich dieses großzügige...
Erich Claus Liegenschaftsverwaltungen GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 748 m² Grundstück Königstein 61462
1.150.000 € 1.537 €/m²
Grundstück zum Kauf
748 m² Grundstück
Königstein (61462)
Immowelt logo
AJL Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 3.600 m² Grundstück . Hausen Neu-Anspach 61267
1.690.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
., Hausen, Neu-Anspach (61267)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilbebautes Grundstück Bebauungsplan / Kennzahlen - Gebiet: MI - Mischgebiet - GRZ 0,4 - GFZ 0,8 in 61267 Neu-Anspach Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 3.6...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.066 m² Grundstück frei ab sofort Niederreifenberg Schmitten 61389
185.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederreifenberg, Schmitten (61389)
Das angebotene Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet im Ortsteil Niederreifenberg der Gemeinde Schmitten. Die umliegende Bebauung ist geprägt von ein- bis zweigeschossigen Wohnhäusern vers...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 512 m² Grundstück frei ab sofort Bommersheim Oberursel 61440
820.000 € 1.602 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bommersheim, Oberursel (61440)
In der ruhigen, zentralen Lage von Oberursel entsteht ein einzigartiges Wohnensemble, das ein Einfamilienhaus sowie zwei moderne Doppelhäuser im Bauhausstil umfasst. Zum Verkauf steht ein etwa 512 m²...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.507,2 m² Grundstück Schneidhain Königstein im Taunus / Schneidhain 61462
799.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507,2 m² Grundstück
Schneidhain, Königstein im Taunus / Schneidhain (61462)
Seltene Gelegenheit in Königstein-Schneidhain - Großzügiges Baugrundstück in zentraler Lage! In zentraler Lage von Königstein / Schneidhain präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?